Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lampa

Геокэшинг

Рекомендуемые сообщения

094f97e1389064238a95fc5254f1018a.jpg

 

Просто может кому то покажетцо интересным, понравитцо. Довольно интересное - медитативно-познавательное занятие...

А главное что такой тайник есть в моем городке, я охуел слегка от этого и давай прокачивать эту тему, оказалось довольно прикольно. :sm:

 

Что такое Геокэшинг?

 

Геокэшинг ("geocaching", от греч. "geo" - Земля, англ. "cache" - тайник) - увлекательная игра, в которую играют во всем мире. Это "поиск сокровищ" с применением достижений технического прогресса в области спутниковой GPS навигации (global positioning system). Чтобы участвовать в игре, необходим только спутниковый навигационный приемник (GPS-приемник) - компактное бытовое устройство для приема навигационного GPS сигнала с орбитальных спутников GPS и определения позиции в любой точке Земли с точностью нескольких десятков метров.

 

Геокэшинг - игра, в которой могут участвовать все желающие независимо от возраста, пола или социального положения. В нее можно играть семьей, компанией или в одиночку. Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их координаты и сообщают о них в Интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приемники для поиска тайников. Для игры подойдут любые приемники компаний Garmin, Magellan и других производителей. Можно использовать "связки" c подключением к КПК или ноутбуку.

 

Особенностью российского геокэшинга является то, что по правилам игры тайник рекомендуется создавать только в местах, которые представляют природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому создание и поиск тайников превращаются в активный познавательный процесс. Игроки получают множество любопытных сведений о достопримечательностях российской земли.

 

На первый взгляд, кажется, что найти тайник с помощью GPS приемника просто. Однако точность, с которой GPS-приемник определяет позицию, составляет несколько десятков метров. GPS-приемник позволяет только "очертить" небольшой район местонахождения тайника. Для более точного поиска надо пользоваться подсказками из его описания.

 

Тайники бывают разных видов. Самый распространенный (традиционный) тайник представляет собой контейнер с крышкой, в котором находятся "сокровища" - мелкие предметы (диски, кассеты, игрушки, книги и т.п.) и блокнот для тех, кто нашел тайник. Игрок имеет право отметиться в блокноте, забрать любой предмет из контейнера, но взамен обязан оставить равноценный предмет. Блокнот является обязательным атрибутом тайника и содержит информацию о тайнике и его посетителях. После посещения тайника игрок должен закрыть контейнер и поместить его на прежнее место. Тайник нужно аккуратно замаскировать, чтобы следующие участники игры приложили не меньшие усилия для поиска тайника, а также, чтобы он не был случайно найден и разорен. Остается только написать о своем посещении в интернетовской гостевой книге тайника.

 

В Россию геокэшинг пришел сравнительно недавно - весной 2002 года, но уже активно развивается, а число тайников растет с каждым месяцем. Присоединяйтесь к нам, участвуйте в игре! Это интересно!

 

GPS Геокешинг, geocaching - увлекательная игра для пользователей GPS приемников во всем мире. Стань одним из ее участников !!!.

 

Вот сцылку забыл прикрепить... : http://www.geocaching.su/?pn=0

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, что, очень прикольно. Вот так я и проведу следующий отпуск, выберу район по южнее и вперед. Хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Бу...

 

Можно вообще замутить эту тему со специфическим уклоном. :brows: Оссобенно в этом случае становится важен лозунг геокэшинга "Взял ништяг - положи не мение ценный." :clap: :clap:

 

В общем предлагаю некий обмен продуктами садоводства, через геокэшинг, делаем тайники пишем координаты и описываем как найти. Делать это буим в закрытом разделе, надо там тему создать. Вход только для своих. Главное отписывайтесь те кто нашел тайник и положил туда не мение ценное. :sm: Блокнотиг и ручка в тайнике обязателен. Для посланий...

 

 

Ну че? Нормальная тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету продукта... хм.. помню я тебе мешог шишег осенью обещал. Готов исполнить. Пиши в личку. Хотя нет... погоди, у тебя джэпээс приемник есть? Я могу сдеалть спец тайник, тока для тебя !!! Недалеко от Москвы, сьездиш проветришся, заодно мешог шишег возможно найдешь? Нормально? Готов к такому экшену? Возможно у же в эти выходные сделаю. Если все сложиццо нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал об этом виде спорта, но никогда не подумал бы его применениии так специфически.

Лампа! Респект! Хорошая идея! но подходит только для закрытки :ph34r:

 

ps^ если шишек нет, ложить бабки! чо тут думать та! при этом если там лежат бабки следующий ложит шишки и так по кругу! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если там бабки а у тебя тоже бабки?

Кому сейчас бабки нужны.

 

Давайте лучче таг, если нет продукта, то чел просто ниче не трогает а в тайник кладет какуюнибудь безделицу еще... ваще пофиг какую...

 

Ну или если чесно отпишет, хотел ниче не трогать ибо нечего в замен положить, но не смог, сканк офигенный, спасибо, извените. То думаю сойдет. :)

 

А по большому счету:

В общем на усмотрение нашедшего тайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, счас подумал, я не первый кто такую идею реализовывал, вот читайте:

 

....в свой Borgmann Villa Hotel, где и оставили Сомин дар вот в этом скворечнике

post-1-1158904268_thumb.jpg

 

Вот, читайте в самом низу этого длинного сообщения: http://www.dzagi.club/forum/index.php?s=&amp...st&p=166125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lampa, прикольная тема - гоекешинг, я - ЗА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее, найти отметиться и не попробывать просто не реально! Можно курительный девайс какой нибудь прикольный взамен оставить и следующий уже будет знать чё нести. B)

Не поверите смайлики ловлю, прежде чем вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеми руками и ногами(их многоу меня я шива )))))) за гео!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея, только вот боюсь она очень рискованная с точки зрения личной безопасности..... ... ... достаточно одного "вавилонца" среди участников подобной затеи, чтобы всё провалилось, и приобрело негативную сторону...... Хотя с другой стороны, можно сначала обмениваться вполне легальными вещами.... семенами, трубками, интеллектуальной собственностью (рисунки поделки) .... ..... и только после тчательного отсева "слабозаинтерисованных" и тех кто "по долгу службы".... с большой осторожностью и аккуратностью...... былобы згорово и нитересно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я дома у себя организовал нычку, на балконе, и плюс обьявил на територии дома - полный лигалайз, так что кто вхож в дом тот нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы обновить, народ ГанжаКэшинг супер идея, готов сделать первую нычку, где-нить в москве или области B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо не тайник мутить а пару кустов где нибудь в лесу оставить, много желающих появица че бы их найти=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова оставлять сюрпрайзы взамен за услугу.....например вальняк в лесу на определенном участке собрать в одну кучу)))))))) али положить в скворешник прикольный...который сам сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова оставлять сюрпрайзы взамен за услугу.....например вальняк в лесу на определенном участке собрать в одну кучу)))))))) али положить в скворешник прикольный...который сам сделал

Прикольно и полезно для себя и общества. Я бы согласился =) а то ведь и так постоянно с мест отдыха вывожу кучи мусора после отдыхающих. А тут еще и ништячки как бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю победителям капа да и прсто пиплам с форума продолжить славоное начинаие топикстартера и фоловеров !

 

Йоу!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Мне тоже прикольно стало )))

Мусора когда захотят в звании повысится, закладочку сделают по известным координатам, и

кино снимут про детские игрушки набитые денежно-героиновой смесью и наркоманов дерущихся у их тайника за коробок с хлорофиллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!