Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
iljuha_

Крекинг шишек

Рекомендуемые сообщения

МИР ВАМ, БРАТЬЯ!

В очередной раз приступая к чистке своего волшебного агрегата для накурки,

post-3216-1162487841_thumb.jpg

обратил внимание на огромное количество смолы, скопившееся в трубке, на стенках водной камеры, а также напротив отверстия подсоса воздуха. И вспомнился мне школьный курс химии, а именно то место, где про крекинг нефти и каменного угля. Мелькнула догадка, а вдруг? Выстругал из зубочистки лопаточку и через маленькое отверстие подсоса сделал соскоб со стеклянной стенки бонга.

Воскурил маленькую плюшечку сего продукта методом лампочки и возрадовался. Непрочищенный бонг был отложен в сторону. Такого я еще никогда не курил! Грандох**тельно!!!

Воистину ЧИСТЕЙШИЙ продукт!!!

Итак, Ваши мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Голова у тебя с утра раламываццо будет. Вторяки курить - это нифига не прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... голова может на завтра выйти погулять :blink: хотя если ниче и рак щука как говорится...

я тож чистил приборы :wink2:

 

 

а ежик прикольный :) передавай привет ему :hi2:

Изменено пользователем jahroom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помница, от беломора под язык закидывали смолу со штакета...

 

Ильюха, та же темка ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредно это очень ИМХО

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ega! напомнил еще один прикол с беломором...

 

разварачиваешь штакет скатываешь с него смолу в комочек сажаешь на булавку, поджигаешь вдыхаешь носом.... рекомендуется када уже вдутый..... приход похож на экстаз в течении 1-5 секунд, далее усиляет приход % на 20 их еще называют шариками, казюлями, я их назвал астральными шариками потому как моно попасть туда при желании вдохнув носом побольше... правда минус если бумага попала то нос жжет, но если аккуратно скатал то вполне терпимо.... но приход с них уносит конкретно и далеко..... неопытный может и сознание потерять хотя это если совсем переборщить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова у тебя с утра раламываццо будет. Вторяки курить - это нифига не прикольно!

Воодушевившись после благотворного и продолжительного кайфа, решил продолжить изыскания и решил снять пробу со смолы в трубочке, там где ближе к горелке. Снял. Эффект получился негативным, тупняк и швыряние в стороны, на отходняке жуткая головная боль. Деготь кароче… :(

Несравнимо с конденсатом около подсоса.

:smoke: :smoke: :smoke:

А ежику сказал: Браза ежик, зимняя спячка отменяется нах, всю зиму будем дуть. Он вроде не против... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ежику сказал: Браза ежик, зимняя спячка отменяется нах, всю зиму будем дуть. Он вроде не против...

 

А чё даже домашние ёжики в зимнюю спячку впадают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха только узнал что-ли, я постоянно (мы, все мои знакомые) так делаю. Бульбулятор обчищаем от масел что накопились от курения. Эти масла даже посильней прут, индючный кайф как вы говорите.

Бульбик разрезаеш (он же из пластиковой бутылки) ножом или чемнибудь собираеш масло, что не собралось ножом табаком снимаеш, если надо можно воду выжать из масел (на клеёнку - завернул и чем нить выдавливаеш воду, можно на чем нить посушить) и стабаком мешеае, можно с шмалью и куриш, прет даже посильнее чем сама трава, почему тока?

 

Странно что вы не знали...

 

И голова не болит совсем..

Изменено пользователем Архип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё даже домашние ёжики в зимнюю спячку впадают???

Он на даче в подвале уже успел впасть в анабиоз, я ему нечаянно скайфоломил, разбудил. Пришлось взять в тепло. Зима у него веселая будет. С АК-48 параноит его не по децки, однако... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смори iljuha_ не перегни дудку ежу... ато потом на аптеку ему бушь работать если крыша у того совсем слетит..... :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что вы не знали...

Как ни странно, но знали. :)

Меня интересует, можно ли в соответствующей установке по определенной методике сухой перегонки выделять из МарьВанны (причем из любой ее части) почти чистый ТГК. Собственно сабж.

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что если бы было можно, то мы бы об этом уже знали.......

 

а так сила пручести от этого получатся потому что дым и смолы с содержанием ТГК оседают на стенках прибора неоднакратно и не от одного сорта так что результат раскурки сего этакий своеобразный коктейль причем с довольно концентрированным содержанием сабжа....

 

хотя если ты заморочишься может и подаришь миру новый способ :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот через трубку курю, так что неполучится соскрести чистую смолу.

Чищу трубку постоянно, ватой, то что достаю - выкидываю.

Правда лежит где-то дома разобраный самопальный полубонг-полукальян, попробую его поскрести.

Это как бабка с колобком: "по сусекам поскребла" :lol:

В следующий раз попробую скурить :) Завтра, пожалуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но знали. :)

Меня интересует, можно ли в соответствующей установке по определенной методике сухой перегонки выделять из МарьВанны (причем из любой ее части) почти чистый ТГК. Собственно сабж.

:smoke:

 

Вроде как экстракт можно сделать.

 

Насчет сухого способа - это маловероятно. Но, может, ты и придумаешь такой способ? :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухая фильтрация не возможна, так как я не представляю как выделить из фильтра полученные смолы, самое близкое, это метод осаждения жидкостью - дым марихуаны пропускеться через трубку куда под высоким давлением, через форсунки, впрыскиваеться жидкость которая, с уловленными частицами стекает вниз. Возможно центрифугирование, но такой малый вес частиц, уже сделает эту операцию не рентабельной.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухая фильтрация не возможна, .....

Никакой фильтрации не нужно. Все очень просто. Прогреваем шишки/шалу до температуры возгонки каннабиоидов, отводим эти пары в сторонку и конденсируем их охлаждением. Вуаля!

Вся нежелательная бяка остается на месте и никакого дегтя!

Вот только как это осуществить в реале?

Чем нагревать?

Может быть горячим воздухом при помощи термо-пистолета?

В чем конденсировать, чтобы собирать продукт удобно было?

Какова температура нагрева?

 

Какие предложения-предположения имеются?

МИР! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой фильтрации не нужно. Все очень просто. Прогреваем шишки/шалу до температуры возгонки каннабиоидов, отводим эти пары в сторонку и конденсируем их охлаждением. Вуаля!

Вся нежелательная бяка остается на месте и никакого дегтя!

Вот только как это осуществить в реале?

Чем нагревать?

Может быть горячим воздухом при помощи термо-пистолета?

В чем конденсировать, чтобы собирать продукт удобно было?

Какова температура нагрева?

 

Какие предложения-предположения имеются?

МИР! :smoke:

 

Так это вроде как вапорайзер получается. Можно сделать из юбого стеклянного сосуда, например лампочки.

Мы подогреваем обычной свечкой такой :smoke:

Только вместо вдыхательной трубки нужна емкость для отвода и складывания этих самых действующих веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредно это очень ИМХО

 

:trup:

:thum: :thum: бу га га ..я сам соски после парашютных напёрстков вычищал ....бандиты это грязью называли ...гы гы но прёт ахуеннва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thum: :thum: бу га га ..я сам соски после парашютных напёрстков вычищал ....бандиты это грязью называли ...гы гы но прёт ахуеннва!

чистил водный булец с толстым слоем смолы, после затяжки, в легких и горле образуется какая то хрень которую никак не отхаркнёшь и даже можно блевануть потому что ощущение что какая то слизь попала в горло, прёт тупо, мощно, и перекрывает даже, короче сурогат это и херня, блин как вспомню эту хрень которая в горле образуется хочется блевануть

но помнится порой почистишь с чего нибудь типа пипетки и просто окуенски обрадует на безрыбье это, по сусекам приходилось скребсти только когда собственного стафа не было а теперь то недостатка нет :pipe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы курили смолу с водного, отмыли его спиртом, потом на вод.бане отпарили это все дело, неплохой продукт получился....и не болела голова нифика...зря вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы че? какая нах фильтрация?

Насколько я знаю ТГК можно получать только экстракцией марьи... вариантов экстрагентов немеряно: вода (самый маленький выход), спирт, ацетон, жиры, растворители....

Мне больше всего нравится получение "Янтарного меда" (экстрагент бутан (газ в баллончиках для заправки зажигалок))... ох и тема же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iljuha

Никакой фильтрации не нужно. Все очень просто. Прогреваем шишки/шалу до температуры возгонки каннабиоидов, отводим эти пары в сторонку и конденсируем их охлаждением.

Температура возгонки? вот с этого момента поподробнее.:)

 

Archer

Мы курили смолу с водного, отмыли его спиртом, потом на вод.бане отпарили это все дело, неплохой продукт получился....и не болела голова нифика...зря вы

Регулярно это делаю, когда сижу в конце месяца на голяках.:) Хотя вкуривает как-то тупо, но голова не болит.:)

Изменено пользователем Nikki Black Market

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистил водный булец с толстым слоем смолы, после затяжки, в легких и горле образуется какая то хрень которую никак не отхаркнёшь и даже можно блевануть потому что ощущение что какая то слизь попала в горло, прёт тупо, мощно, и перекрывает даже, короче сурогат это и херня, блин как вспомню эту хрень которая в горле образуется хочется блевануть

 

гы гы ...эт у тя наверное после алкоинтоксикации ...или ангина ...а чё за сортец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистил водный булец с толстым слоем смолы, после затяжки, в легких и горле образуется какая то хрень которую никак не отхаркнёшь и даже можно блевануть потому что ощущение что какая то слизь попала в горло, прёт тупо, мощно, и перекрывает даже, короче сурогат это и херня, блин как вспомню эту хрень которая в горле образуется хочется блевануть

 

гы гы ...эт у тя наверное после алкоинтоксикации ...или ангина ...а чё за сортец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смолы эт все канечно херня по сравнению с шышками :rolleyes: но вот если шышек нету и не придвидицца а смола есть...

я вот щас собрал табаком конденсат, который остается на бутылке над дыркой, када плюшки делаеш. ну так чет есть определенно хатя курить почти не возможно.

 

а илюх посмотри на ОЛК в смаоделках, есть несколько моделей вапорайзеров из паяльников и банок. ну лампочка ваще все понятно. а если надо всю силу выжать - то нада просто шишки подморозить и отбить вот тебе и сила.

Изменено пользователем stuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас соскоблил на 5 булавочных головок , скурил через авторучку на плите ....сцуко ...шышек хачу .....4 мес уже никак не вырастут ...ощипаные как курицы стоят 4 кустика .... :bigcry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежики воняют

Свободу ежикам :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощипаные как курицы стоят 4 кустика .... :bigcry:

Ты бы лучше не рыдал, а проявил силу воли и дал кустикам прожить благополучно отведённое им время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!