Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alecs

Помогите немогу определить что не так.

Рекомендуемые сообщения

Привет бразы:) короче посадил я семечки 5 декабря проросшие семечки незнаю что за сорт короче с барыжной бошки взял очень сильно убийственная была она короче незнаю что за сорт... в контейнеры 10 на 10 и ровно через месяц тоесть 5 января посадил в 7 литровые горшки земля для роз + керамзит и песок крупный.. взял блин пролил это дело по 1.5 литра воды в каждый горшок и досих пор еще не поливал уже 10 дней прошло... короче рост пошел но нижние листья трехлистники начали желтеть с краев и какие то светло зеленые сверху листья стали но прожилки зеленые... я их взял и побрызгал да и еще полил сульфат магния на 0.5 литра пол грамма порошка.. и пол литра где то на 3 растения полил и побрызгал листья потом подумал что мало мля :))) и на след день повторил процедуру такуя же с сульфатом магния... короче лампа у меня по бедности все время висела эсл

50W спектр дневной белый это наверное 4000к и 27W филипс синий холодный ща вот купил прожектор 250W днат его повешу наверное лучше буду... полщадь у меня ну короче бокса нету пока это так тренировка... вместо бокса у меня просто тупо цилиндр из ватмана диаметр 50 сантимов высотой метр... в нем вентилятр встроен на обдув обычный домашний... а сверху лампа с отражателем из ватмана круглая по диаметру цилиндра но имеет конусность (*ля тока не ржать) :))) вообщем все было ок пока я не пересадил из 10 на 10 и не пролил водой каждый горшок ... щас у меня трехлистники с желтыми уже засохшими концами а пятилистник на одном растение уже вообще обесцвечиваться начал и сохнуть очень быстро...прожилки зеленый а сам какой то почти белый бледно зеленый... вот так вот:((( хз че за хрень сегодня днат повешу нижние листья пробовал курить торкают не кисло очень удивился даже... че за сорт не знаю... листья очень шершавые такие как наждачка и вонючие:)

 

когда пересаживал из 10 на 10 корни были уже упертые в стенки но не закрученные по диаметру как это бывает иногда... удобрения лил БиоУД для роз сбалансированное органическое NPK 2.1:1.5:1.2 разводил 100 мл на литр там написано 1 к 10 вообщем... PH у удобрения этого 5.5-6.5 написано... вот вроде бы и все.. фоток блин пока нету :((( если смогу найти фотик сегодня покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик сегодня завтра будет фоток вышлю час назад повесил днат 250 прожектор уличный... корпус-радиатор не дотронутся греется и стекло тоже это норма? а под ним руку 5-10 см вроде просто тепло как от солнца летом но не жгет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри только не сожги

 

 

а что 250 днат может сжечь? или из за того что прожектор? температура до 30 а расстояние от стекла до верхушек где то 20 см такая же проблема начала проявлятся на остальных 2х растишках:(( у той первой за сутки сдохла пара первых пятилистников.... сегодня надеюсь будет фотик тода закину фоты....

на верхних листьях ничего нет все ок а вот средние и нижние на них появляются белый бесцветные пятнышки потом начинают быстро разрастаться за сутки и сьедают весь хлорфил и высыхают вот такая вот херня *ля:( еще не поливал потому как думал что я перелил но под днатом грунт уже сухой стал за сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал фоты

это общий вид того где я пытаюсь выращивать:) эконом класс для нищих:)))

post-8779-1169066922_thumb.jpg

это тупо из ватмана гораничил пространство что бы хоть как то свет не расходился и не терялся...ну и там вентилятор стоит на вдув заодно и обдувает кусты...

 

это прожектор 250 ватт днат висит сверху всего этого дела на высоте 20 см от верхушек в режиме 18/6 до этого где то месяц был режим 24/0 под эсл 50 ватт

post-8779-1169066888_thumb.jpg

post-8779-1169067141_thumb.jpg

 

 

а вот собственно куст с самыми большими проблемами в разных ракурсах

 

post-8779-1169067116_thumb.jpg

post-8779-1169067040_thumb.jpg

post-8779-1169067063_thumb.jpg

 

а вот трехлистники остальных двух растишек

 

post-8779-1169067013_thumb.jpg

post-8779-1169067081_thumb.jpg

 

а вот проблема тока начинается на этих двух растишках на пятилистниках

 

post-8779-1169066838_thumb.jpg

post-8779-1169066983_thumb.jpg

 

а вот их виды сверху

 

post-8779-1169066956_thumb.jpg

post-8779-1169067167_thumb.jpg

post-8779-1169067192_thumb.jpg

 

 

ну вот вроде бы и все.. PH вообщем такое... мерил электронным незнаю насколько он точный наверное врет блин для земли показывает 5.8-6.0 где то для воды из под крана которой я поливаю отстоянная 8.0 для биоуд какой я добавлял 6.6 показывает вот вроде и все... а ну температура в течении дня пока горит свет колеблется в районе 28-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, Братуха Alecs, для 40 дней веги видок у твоих детишек конечно невеселый. :(

А теперь давай по порядку.

... удобрения лил БиоУД для роз сбалансированное органическое NPK 2.1:1.5:1.2 разводил 100 мл на литр там написано 1 к 10 вообщем...

Да какое там накуй "NPK 2.1:1.5:1.2", если ты куйнул под таких малышей полную :o (рекомендуемую) дозу!!! :angry: Таким надо ваще 1/3 от рекомендуемой, а взрослым только 1/2! Поджег ты их малеха.

Поставь свет как можно выше, они болеют и не могут "работать" в полную нагрузку, да еще при такой температуре, сейчас им надо лечиться. Ничего страшного, если дальше не накосячишь, то не много потеряешь, разве что в сроке харвеста.

Пару раз полей одной водой, и более того, проливай еще дополнительно 0,5 литра, чтобы через горшок прошло, лишнее удобрение вымоет.

И жди! Кури :smoke: :smoke: :smoke: и жди.

Удачного гровинга! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, Братуха Alecs, для 40 дней веги видок у твоих детишек конечно невеселый. :(

А теперь давай по порядку.

 

Да какое там накуй "NPK 2.1:1.5:1.2", если ты куйнул под таких малышей полную :o (рекомендуемую) дозу!!! :angry: Таким надо ваще 1/3 от рекомендуемой, а взрослым только 1/2! Поджег ты их малеха.

Поставь свет как можно выше, они болеют и не могут "работать" в полную нагрузку, да еще при такой температуре, сейчас им надо лечиться. Ничего страшного, если дальше не накосячишь, то не много потеряешь, разве что в сроке харвеста.

Пару раз полей одной водой, и более того, проливай еще дополнительно 0,5 литра, чтобы через горшок прошло, лишнее удобрение вымоет.

И жди! Кури :smoke: :smoke: :smoke: и жди.

Удачного гровинга! :hi2:

 

ОК брат:) так и собирался сделать кстати... хотел полить сильно.. маленькие они такие потому что в стаканчиках до этого были маленьких:))) почти 30 суток... и под ЭСЛ одной на 50 ватт.. ща вот немного появилось денег на это дело купил днат а что с этими листьями делать срезать нах? они сухие уже почти короче я ща их полью обильно а то что PH моей воды почти 8 это ничего страшного? другой нету блин чем подкислить уксусом мона? или там кислотой лимонной? или не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего подкислять, у тебя Ph грунта и так на самом низком пределе.

Листики пока не обрезай, они как балласт принимают на себя невзгоды.

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего подкислять, у тебя Ph грунта и так на самом низком пределе.

Листики пока не обрезай, они как балласт принимают на себя невзгоды.

 

полил ща 1.5 литра на каждый горшок 0.5 где то вытекло через дренаж и 1л остался в земле PH земли стал 6.8-7.1 ну и спать ушел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PH земли стал 6.8-7.1

:thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда подкармливать их надо будет и чем лучше? у нас не продаются нихера всякие там поконы и этиссо....

 

у нас продаются тока наши там БиоУД это из гумуса чето...

 

потом Урожай Люкс Гуматизированный (NPK 16%-16%-16% Mg 1.8% гумат 1.5% и микроэлементы)

и Семецветик Универсальное комплексное для садовых цветов (NPK 15%-7%-7% и микроэлементы без Mg)

 

ну и магния сульфат еще в порошке есть...

---------------------------------------

 

можно ли это юзать и если да то как? есть еще иногда агрикола в магазах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли это юзать и если да то как

ХЗ, в сельпо ориентируйся на концентрированное удобрение с микроэлементами для помидор, они по агротехнике сходны с коноплей, консультируйся с продавцами, зачастую они оказываются приятными собеседниками :) . За неделю до и на цветении я юзал дополнительно калий-фос, результатом доволен.

Используй по инструкции, только концентрацию раствора для полива делай 1/3-1/2 от рекомендуемой.

В следующий раз пролей опять простой водой, а в следующий полив можно и подкормить 1/3 дозы + магний.

Вот сюда загляни, и, если будет возможность, возьми обязательно, это специально для конопли.

Удач! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз пролей опять простой водой, а в следующий полив можно и подкормить 1/3 дозы + магний.

 

Пролить ты имел ввиду еще раз так же что бы из дренажных отверстий пошла вода... или просто уже полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролить ты имел ввиду еще раз так же что бы из дренажных отверстий пошла вода... или просто уже полить?

Я всегда поливаю так, чтобы из дренажа слилось где то 0,25-0,5 л темно-желтой жидкости со шлаками, даже когда лью с подкормкой. Поливаю в несколько приемов, чтобы не стекало сразу по стенкам горшка и грунт смачивался равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда поливаю так, чтобы из дренажа слилось где то 0,25-0,5 л темно-желтой жидкости со шлаками, даже когда лью с подкормкой. Поливаю в несколько приемов, чтобы не стекало сразу по стенкам горшка и грунт смачивался равномерно.

 

 

Опа это сломало все мое представление о поливе сформировавшееся после прочтения форума и прочего... я думал это называется залить растение.... я раньше поливал вот как.. лил напримр 0.5 литра

потом через сутки пальцем проникал на 2/3 глубины доставал оттуда землю чуть чуть и сжимал ее между пальцами если вода явно выделяется то я не поливал и ждал пока на данной глубине из грунта нельзя выдавить воду... после чего я выявлял как часто и как много надо лить... но из дренажа не лилось (это чисто мои наблюдения может у меня из за этого все начало сохнуть???) попробую по твойе методе лить... и еще вопрос а че из дренажа вода должна быть прозрачной в идеале? не должна идти оттуды темно-желтая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа это сломало все мое представление о поливе

Ахтунг! Такой способ полива я практикую только в супер-воздушном грунте, с повышенным содержанием (до 20% вермикулита и мелгого керамзита(2-3 мм))! Плюс в покупном грунте свой керамзит и вермикулит имеется! + в горшках у меня насверлено дырок по двадцать Ф10, и обязательно 5 см слой керамзита покрупнее на дно.

я думал это называется залить растение....

Нет, просто пролить.

я раньше поливал вот как.. лил напримр 0.5 литра

потом через сутки пальцем проникал на 2/3 глубины доставал оттуда землю чуть чуть и сжимал ее между пальцами если вода явно выделяется то я не поливал и ждал пока на данной глубине из грунта нельзя выдавить воду...

А вот это, к сожалению, залить... :(

после чего я выявлял как часто и как много надо лить...

Сухой палец погружается в грунт на 5 см. Если палец остается сухим, то пора поливать, если он слегка влажный и с прилипшими частицами грунта, можно повременить. Я лично по листьям ориентируюсь, как начинают слегка подвисать, тогда поливаю

но из дренажа не лилось (это чисто мои наблюдения может у меня из за этого все начало сохнуть???)

Возможно, ты и залил их вдобавок... :( А если земля не рыхлая, не воздушная, ваще кирдык. Ну ничего, лиха беда начало, все будет нормуль!

попробую по твойе методе лить...

Попробуй :) ! Мне этот способ позволил вырастить 1.20 м шикарную девочку всего лишь в 3-х литровом объеме полезного грунта. Глянь вот здесь :) Скажу по секрету, я ее еще тормозил малеха в начале цветения, меньше удобрял, боялся что потолок проткнет! :haha:

и еще вопрос а че из дренажа вода должна быть прозрачной в идеале? не должна идти оттуды темно-желтая?

Заканчиваю проливать когда жидкость становится бледно-желтая.

Удачного гровинга! :smoke: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что ща произошло листья опустились нижние а верхние все ок... это из за того что пролил их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что ща произошло листья опустились нижние а верхние все ок... это из за того что пролил их?

Да. Теперь жди когда они начнут опускаться от сушняка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп... но принес мне приятель ща бошки немного от матери растишки дунул вот сижу перед компом ща им селедку жирную с картошкой пюре и закусываю это дело тортом трюфельный называется очень вкучный:))) и я самый счастливый на свете:) PEACE! Brothers!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочёл весь топ с удовольствием...и в конце тоже захотел щокадку - и съел её... :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем после первого пролива изменения такие:

---------

Поражение листьев приостановилось но одно из 3х растений опустило все листики и ветки даже верхние... это норма? остальные два вроде подняли... новые некрозы вроде не появляются... но вот иж междоузлий растут такие три листочка везде (где трехлистники где пяти итд ну вы поняли короче) так вот они почему то светло зеленые или это просто потому что молодые совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to iljuha_:

 

Браза помогай чето не то мне кажется... на верх поползла проблема... на верхних листьях семилистниках появились такие некрозы как до этого на нижних но только на краях листочка.. и еще у меня было их 6 себе оставил 3 и 3 дал корешу у него также все стоит но все зеленое без некроза (я ему когда пересаживал не проливал землю) а себе пролил когда пересаживал... так вот у него ростом они такие же мелкие но здоровые... и на одном появилась макушка с бутонами (усиков нету никаких) это че такое откуда она взялась то?? режим был 24/0 и неделю назад перевел на 18/6 лампа ЭСЛ 50w 4100К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to iljuha_:

Браза помогай чето не то мне кажется...

Свет держи так же подальше, не вздумай чем либо поливать до явных признаков недостатка влаги. Ожидание до прихода растишки в норму может затянуться на неделю-полторы. Земля у тебя кажысь тоже с косяками.

Чтобы обеспечить корни воздухом, можно сделать так. Возьми емкость побольше, чем в которой они сейчас растут, на дно положи соответствующий слой промытого керамзита, перевали туда растишку вместе с земляным комом, стараясь не нарушить его, пространство между стенками емкости и землей также заполни промытым керамзитом. Керамзит используй не очень крупный, где-то Ф10. Только когда в следующий раз будешь поливать, делай это малыми порциями под самый корень, чтобы вода не стекала по керамзиту.

Больше ничем не могу помочь, все дальнейшее зависит от того, насколько сильно ты сжег им корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок буду ждать... а это точно передоз? может наоборот чего то нехватает?:)) прожектор подниму...

поливать пока не буду но у меня почва перемешана с керамзитом и песком... за сутки после пролива слой в 1 см полностью высох на глубине 5 см не особо то и сыро палец вставляю прилепает земля чуток но не мокро там.. просто влажно немного...

-------------------------------------------------------

а че это за бутоны такие коробочки маленькие появились у кореша моего? предцветы чтоль мужика? а че такое бывает чтоль он высотой то 15 см макс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок буду ждать... а это точно передоз? может наоборот чего то нехватает?:))

:)

прожектор подниму...

поливать пока не буду но у меня почва перемешана с керамзитом и песком... за сутки после пролива слой в 1 см полностью высох на глубине 5 см не особо то и сыро палец вставляю прилепает земля чуток но не мокро там.. просто влажно немного...

:thum:

а че это за бутоны такие коробочки маленькие появились у кореша моего? предцветы чтоль мужика? а че такое бывает чтоль он высотой то 15 см макс....

По возрасту пора показать предцветы. У кореша мужики.

 

ЗЫ Пока растишки приходят в себя, изучай теорию, особенно обрати внимание на гроурепорты, подчерпнешь много полезного.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью пролил чистой водой еще раз... на утро листья начали пондниматься к верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую у Дзага Флору заказать....

 

Все, что я прочел выше и не без удовольствия,

 

могло бы и в форуме не появица...

 

так что не знаю что лучше...

:wacko:

 

PS:

:thum: DWC, WW fem, Flora, ДНАЗ 250, Scrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую у Дзага Флору заказать....

 

Все, что я прочел выше и не без удовольствия,

 

могло бы и в форуме не появица...

 

так что не знаю что лучше...

:wacko:

 

PS:

:thum: DWC, WW fem, Flora, ДНАЗ 250, Scrog

 

 

Та пока немогу заказывать:( Как у латыша х** да душа:) денех нету короче на данном этапе:)

 

Еще вопрос такой. У меня стоит вентилятор внизу на фото в начале топика видно.. диметр лопастей там ну 15 см не меньше точно, какая производительность незнаю... так вот от него веточки загибаются к низу от ветра некоторые это нормально? надо ли его 24 в сутки гонять как это делаю я или надо отключать когда ночь? (я его использую для уменьшения температуры на поверхностях растишек...)

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был срублен мужик которого я отдавал еще рассадой высушен на лампе и скурен через парашют по 6 парашютов в рыло с корешом вышло гадость необъяснимая:)) горькая как полынь ментола очень много и горло дерет сильно... но я ща :smoke: :har: :har: :har: торкнули короче хорошо... жрали сильно очень и ржали а ща прибило сильно спать хочу... вот так если че не втему... ну короче это то что у меня ща ростет... у меня в прожекторе я так понгимаю рефлектор параболический? короче я так понял это не очень ххорошо компенсирует ли этот недостаток стекло? хз но рукой водил поперек под прожектором вроде бы однородно освешает... по бокам да не очень но не на столько сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!