Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
G-60

Длительность веги определяет высота потолка

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понимаю, растение будет в вегетативной фазе до тех пор, пока не переведёшь его на 12 х 12. У всех есть потолок, и, соответственно, за вычетом высоты ведра, расстояния от лампы и высоты самой лампы, определяется максимальная высота ёлки. Но рост, пусть и не такой активный, продолжается и во время цветения. Отсюда вопрос: если максимальная высота, на которую может вырасти растение, получается 140см, то при достижении какой высоты куста его перевести на цвет, чтобы ему потом не пришлось обжигаться об лампу?

Где-то вычитал, что растение во время цветеня может удвоить свою высоту - это правда? :brows:

Изменено пользователем G-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантиметров 20 еще может вымахать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в полтора раза.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пос месяца веги на цветении вымахал 120см :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились... Как же быть, однако? Может, от сорта зависит или от соблюдения пропорций по таблице? Допустим, если после перевода на цвет раствор не поменять, а просто чегой-то в него добавить, таким образом оставив разные там стимуляторы роста, то дудка будет расти и во время цветения, конечно.

Как же всё-таки посоветуте быть, если максимальная высота растения может быть 140см? Сейчас высота уже 50см, а до цветения по таблице ещё 6 недель, по-любому будет к тому времени больше метра...

 

:brows:

Изменено пользователем G-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Как любитель циферек вывел для себя примерную зависимость - переводить на цветение когда растишка съедает 40% от доступной высоты. 40% в момент старта света в режим 12/12. Веду журнал, вычисляю сколько в среднем прирост в день. Потом беру кол-во дней для переходного периода смены светового режима у меня как правило дней 7-10 на это уходит. Умножаю это кол-во дней на средний суточный прирост и получаю прирост растишки за переходной период с 18/6 до 12/12. Поднимаю максимально лампу и меряю расстояние от верха горшка до поднятой лампы за минусом 20 см (минимальный зазор между лампой и верхушкой растишки). Беру 40% от этого расстояния. От полученого значения отнимаю прирост за переходной период и получаю рост растишки при котором нужно начинать плавно переводить свет в режим 12/12 Проверено на пяти сортах, все с приоритетом сативы в генотипе. Всем мир! :hi2:

Изменено пользователем BoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

посмотри мой репорт с БМШ

вега 14 дней рост около 30 см

цвет 51 ень рост около 90 см

(рост считаю от основания ствола + ведро 7 литров см 50-60= 150) те выросло в 3 раза....

и это всё!!!! с учётом 2 обрезок центральной колы!!!!! :)

в данном грове почти (!!!) ВСЕ условия (я был единственным резонансом в развитии или торможении)были идеальны!!! вот итог...

лучше расчитать на лучшее и с маленьким запасом ;-)

Изменено пользователем Z-SPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, когда выбираеш сорт смотри высоту, не ошибёшся :smoke:

Если написано 2м, безсмыслено хотеть из сативы лорика выростить

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, когда выбираеш сорт смотри высоту, не ошибёшся :smoke:

Если написано 2м, безсмыслено хотеть из сативы лорика выростить

Легко, и способов масса... :har:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать, что цветочки можно загибать,,, растягивать,,, настилать сетку,,, подрезать.... так что потолок не ограничит фантазию гровера :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Вдова после 30 дневной веги в два раза на цветении уепала, а эйфория сантиметров на 30, сама щас высотой 1.1м (вега 60 дней, цвет 49), но я сторонник жесткой подрезки и обрезки, а по поводу подгибания, у меня не получается пока (ИМХО РУКИ КРИВЫЕ скорее всего :( ), у вдовы стволы пустые какие-то я тут пробовал обломил :((, а над эйфорией канальники дуют-тренируют, ствол ППЦ ТОЛСТЫЙ НИЧЕМ НЕ ПРИГНЕШЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИЧЕМ НЕ ПРИГНЕШЬ
Раньше надо думать было превентивно ;) Пока молодые и сочные они были. Всем мир! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту нескольких гровов скажу,что - если вега небольшая - 2-3 недели ,то растение примерно в первые 2 недели цвета - автоматом продолжит вегетацию ,наряду с ростом цветов...и вытянется за это время примерно в двое,а то и боле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УГу вот и у меня :) Эйфорию подрезал, в результате на цветении (1.1м, 60дней веги), а вдову на 30 дней позже засадил (ждал от петра семки), не подрезал, в результате 1.35 м примерно :)), ну ниче получилось можно сказать половина V-скрога :)

 

Раньше надо думать было превентивно Пока молодые и сочные они были. Всем мир!

А вдову ваще даже с самого начла боюсь гнуть какая то она полая внутри :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вдовы стволы пустые какие-то я тут пробовал обломил :((, а над эйфорией канальники дуют-тренируют, ствол ППЦ ТОЛСТЫЙ НИЧЕМ НЕ ПРИГНЕШЬ :)

 

Чтобы не калечить растения сгибаниями, может быть, попробовать в процессе роста одевать петельку на макуху, а другой конец привязывать, например, к краю ведра - внатяг. Она будет расти и гнуться, мне кажется. :thum:

Изменено пользователем G-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать, что цветочки можно загибать,,, растягивать,,, настилать сетку,,, подрезать.... так что потолок не ограничит фантазию гровера :smoke:

 

Эт точно......

 

УГу вот и у меня :) Эйфорию подрезал, в результате на цветении (1.1м, 60дней веги), а вдову на 30 дней позже засадил (ждал от петра семки), не подрезал, в результате 1.35 м примерно :)), ну ниче получилось можно сказать половина V-скрога :)

А вдову ваще даже с самого начла боюсь гнуть какая то она полая внутри :)))

 

гнуть вдову нада начинать спустя неделю веги, когда она сантиметров 30......

скрог форева.....

рабочее протранство от пола до стекла, например 82 см у меня, + двц см 25, правда вытянутое....

и сетка.......

суперски....

правда над сеткой что творится - шишкоджунгли..... заблудиться можно надолго, подвязывая..... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Вдова после 30 дневной веги в два раза на цветении уепала, а эйфория сантиметров на 30, сама щас высотой 1.1м (вега 60 дней, цвет 49), но я сторонник жесткой подрезки и обрезки, а по поводу подгибания, у меня не получается пока (ИМХО РУКИ КРИВЫЕ скорее всего :( ), у вдовы стволы пустые какие-то я тут пробовал обломил :((, а над эйфорией канальники дуют-тренируют, ствол ППЦ ТОЛСТЫЙ НИЧЕМ НЕ ПРИГНЕШЬ :)

 

 

и все цветет... :thum:

 

 

...так что не ссать!!!! :smoke:

 

PS

Даже если обломишь, ничего страшного.....

 

зато потом не обломиштся..... :re5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha:

фотки прокомментируй плиз ,а то не понятна чё ты там хотел показать? :smoke:

..по опыту,и не ттолько своему - на гидре многие растения имеют полый ствол.... :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(klaimstuff [at] 5.5.2007, 19:20) *

 

haha.gif

 

Это не моя цитата..... :P

 

фотки прокомментируй плиз ,а то не понятна чё ты там хотел показать? :smoke:

..по опыту,и не ттолько своему - на гидре многие растения имеют полый ствол.... :wink2:

 

А фотки.....,

качество так себе, короче там можно посмотреть как согнута кола после сетки на одной фотке и переломлено на другой, и бошка с переломанной веткой уже цветет недели три и все ок.... :)

 

...что ствол полый, я знаю, ....ну и че???

даже думал трубочку сделать в этот раз.....

а последняя...., это то что я курил в тот момент... эммоцции :biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...рабочее протранство от пола до стекла, например 82 см у меня... :smoke:

Это то стекло, которое лампу закрывает? А точно известно, что стекло не задерживает какой-нибудь спектр? Я слышал, что стекло не пропускает (или мало пропускает) ультрафиолет, поэтому с закрытым окном пытаться загорать без мазы. Сам, правда, не пробовал так. :)

А если стекло ничего не задерживает... Почему бы вместо сетки не накрыть растишки сплошным стеклом? В смысле, во всю площадь бокса, в 30 или сколько там см от лампы, вот и гнуть ничего не надо, и с температурой полегче будет, если от лампы выдув сделать... Они сами расплющатся там во всё стекло, и будет зер гуд, или не будет? Как считаете, братцы-демократы? Никто так не пробовал? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно подробнее почитать про то, как вдовушку больше в ширь и на max количество шишек пустить, а не в высоту? был уже подобный топик, а, товарищи сторожилы??? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!