Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DarKMonK

Концентрация Rippen'а

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос у меня назрел: эйфория, конец пятой недели цветения (неделю зацветала, ее тоже включаю, тут кстати тож вопрос :), ее считать за цветение??? я пока считаю :)), надо бы на риппен переходить, так вот интересует его концентрация предельная на один литр ??? Просто я на формулу лукаса переел позновато шишульки могли бы быть поболее, имхо. Щас лью 2.5 Micro i 4 Bloom на литр и все пучком в рост ударились плинтенсивней, хотя сами GHE заказывают на цветении GMB (0.5, 1, 1.5). НУ вот собственно, господа, что посоветуете??

post-10323-1177360248_thumb.jpg

post-10323-1177360415_thumb.jpg

post-10323-1177360725_thumb.jpg

post-10323-1177360878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П нпфиг риепн лить? у тебя все пучком..нафиг тебе ускорять созревание..куда спешить? Делай без запарки 9 недель цветения, (ну или там до готовности держи не запаривайся на недели всякие...) первую неделю не считай :) Рипен короче нужен чтобы побыстрее созрел растишк. имхо.

слушай а не многовато льешь? Свет такой?

 

П нпфиг риепн лить? у тебя все пучком..нафиг тебе ускорять созревание..куда спешить? Делай без запарки 9 недель цветения, (ну или там до готовности держи не запаривайся на недели всякие...) первую неделю не считай :) Рипен короче нужен чтобы побыстрее созрел растишк. имхо.

слушай а не многовато льешь? Свет такой? там вон я вижу косячки какието на листиках рядом с банкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет 400 Вт ДнаТ,если там Дзаг каквсегда не протупит с отправкой :), то под Дназиком еще постоит, лью в следующих пропорциях GMB (0;2;4;). Ну хз, хз, а че тоды ДутчПэшн пишут что у эфории 7 недель цвета?? вроде как такую тему задвигали: по типу если передержишь на цвете получишь индюху в чистом виде, мне охота сохранить многогранность прихода. А че думаешь эти дополнительные 2-3 недели шишечную массу нормально увеличат??? А про риппен, так он мне для вкуса надобен, не на воде же чистой держать :((

 

И еще ко всем, кто риппен льет и экспериментирует с ним: отпишите че по чем для лучшего результата, то, что на упаковке написано меня не интересует, ИМХО, там пишут для слабонервных:)

 

И еще ко всем, кто риппен льет и экспериментирует с ним: отпишите че по чем для лучшего результата, то, что на упаковке написано меня не интересует, ИМХО, там пишут для слабонервных:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну кто-нить поделитесь своими мнениями и опытом по поводу этого вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты не правильно понял... :smoke: Райпен надо добавлять на последние десять дней чистоой воды. :angel:

Когда 70% усиков на бошках станут коричневатыми, переводи на воду и райпен. имхо. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezik, вобщето я все прально понял и насчет последних дней на чистой воде с риппеном. Вопрос был, во-первых, в его концентрации неупаковочной, а максимальной, имхо я уже обмолвился о надписях для слабонервных на GHE продукции, а, во-вторых, параллельно я задал вопрос по поводу: можно ли кокретно запоганить шишульки если их передержать. Попрошу следующие посты писать в тему а не в духе "эй, парень, смотри, че я прочитал в описании этой удобры", я об этом тоже читал и не в слепую все делаю и заказываю, меня мои 2 елки уже порадовали 5 плотными стаканами шалы, хотелось бы снять с них нормальные шишульки, за этим я обращаюсь к вам, людям живущим на форуме и сталкивающиися с данными обстоятельствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, именно это и хочу узнать :) Это ведь чистейшая органика, а так как кашу маслом не испортишь то хотелось бы узнать о предельной концентрации этой каши :)

Изменено пользователем DarKMonK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так возми и влей намного больше чем написано...и нам раскажи потом как вкус и хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то полюбасу буду лить поболее :), просто думал, что помимо меня есть еще люди которые не только будут, но уже пробывали, такое ощущение, что здесь все делают все по инструкциям, никакой логики не применяют, как, например, с концентрациями GMB от GHE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозу оставь стандартной, а на воду переводи не за 10 дней, а за 14 - так ИМХО разница куда заметней будет чем лить больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, сенкс, я кстати тож так и собрался делать, вот жду этого чудодейственного риппена :), ни одной шишули еще не сорвал, держусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то полюбасу буду лить поболее :) , просто думал, что помимо меня есть еще люди которые не только будут, но уже пробывали, такое ощущение, что здесь все делают все по инструкциям, никакой логики не применяют, как, например, с концентрациями GMB от GHE

 

а что с концентрациами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы последнюю неделю не стал бы рипен лить, фосфор в нем имхо... не винт же, че растишку фосфорять...компливита лучше поешь :) ИМХО (у самого литр рипена на всяк стоит в шкафу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с концентрациами?

Ну то, что рекомендации GHE на цветении 0.5;1;1.5, а учитывая то, что ppm можно и 1500, то при таком раскладе вполне возможно лить 2ml Micro и 5ml Bloom, шишки поинтенсивней наливаются, правда много накапливается всякой невкусной штуки :), но это все дело правит чистая вода или она же с риппеном

 

а я бы последнюю неделю не стал бы рипен лить, фосфор в нем имхо... не винт же, че растишку фосфорять...компливита лучше поешь :) ИМХО (у самого литр рипена на всяк стоит в шкафу...

Я так понял риппен - это органика, следоватиельно тоже самое что яблоко сорвал и съел, все чисто, органика не испортит ни вкус ни цвет, к тому же там же написано про усваивание его растением, оно не откладывается в виде фосфатов, а синтезируется в виде увеличенного конечного выхлопа шишулек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскажи в чем ты растиш свет и тп

Все уж в этом посте отписал :), я ща просто хапанул микса эйфории с WW - ЖЕСТЬ, *ля я так рад, что у меня такая ганжа :), реально позитифф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу в ДВЦ, в Дзаговском аквапоте, ну помоему результаты нормуль, вот блин седьмая неделя цвета пошла, а риппен все еще не пришел :((, ну в принципе я на ОЛКе видал репорт там ваще ЭЙфорию держади 93 дня на цвете :) АЦКО :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яс лично считаю что меньше чем 70 дней на цвеие это галимый беспонт, кто считает что я не прав, киньте меня шмшкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже все больше и больше к данной мысли склоняюсь, да и почти во всех репортах довольно длительное цветение устраивают, соответственно результаты выше, правда некоторые сорта при передержке неадекватно реагируют, огермится могу, боюсь еще распада ТКГ, потому что после окраски в янтарный через определенное время ТГК начинается разлагаться в предшествующие ему элементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял риппен - это органика, следоватиельно тоже самое что яблоко сорвал и съел, все чисто, органика не испортит ни вкус ни цвет, к тому же там же написано про усваивание его растением, оно не откладывается в виде фосфатов, а синтезируется в виде увеличенного конечного выхлопа шишулек

риппен никакая не органика чувак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

риппен никакая не органика чувак

Да ладно, а че же это по твоему ??? Просто если это не органика, тогда с чего я взял... *ля хуево если это не органика

Изменено пользователем DarKMonK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, хотелось бы поболее узнать о концентрациях риппена от людей, которые эксперементировали с риппеном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконецто пришел риппен с Дназиком, последние две недели цвета растишки буду себя греть побольше :)), сеня залил 6мл на литр, на следующей неделе начну лить больше, в конце доведу до 8-8.5 мл в принципе пересчитывал на чистый фосфор растишка должна выдержать, жалко ppm метра нет, так бы ваще лил нах не сцал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащет рипен не органика, ДАрк глянь на его аватарку и все поймешь :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащет рипен не органика, ДАрк глянь на его аватарку и все поймешь :brows:

Ripen™ -соединение отчищенных минеральных солей и буферов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пох в конце концов, органика это или неорганика, главное действует, шишули стали расти ваще нармуль, вот как дойду до концентрации 8.5 мл на л если выживут будет ЗАЕПОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монк ну ты и монстр.... флоры так много льёщ....может и мне надо столько много тоже лить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монк ну ты и монстр.... флоры так много льёщ....может и мне надо столько много тоже лить? :)

 

Ну-ну..... :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!