Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Алхимия жива!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! :hi2:

Значит, загнался я сделать мед.

Точнее сказать, главная задача была, узнать есть ли смысл во фсем этом процессе.

(Потому как со всеми этими самопальными вапорайзерами одна шляпа - игра не стоит свеч).

Кто не знает, что такое мед: Это такая вытяжка, которая вытягивается с помощью газа для зажигалок.

 

Главная задача: Сделать ЭКСТРАКТОР! Это главное! Вот и подумал я, как это можно замутить... И, О! Эврика! Все рядом! В-общем, изготовление его мне обошлось в 200 рублей и 1 час времени.

 

Звоню братухе с вопросом о наличае БЕСПОНТОВОЙ батвы. Через час дружище стоял у меня в дверях дома с пластиковым стаканчиком, очень мелко пробитой, супермегабеспонтовкой (10 водных - и НИЧЕГО)

 

Поехали далее. Засыпали мы эту батву (в том виде какой она была) в рабочую емкость. Да я знаю, что зеленку надо перетирать в пыль, но у меня нет кофемолки. Засыпали, заправили газом. Две минуты и выливаем газ на посудину. Испарялось минуты 3. собрали мед со стенок (он темно зеленого цвета с охровым оттенком). Получилось где-то кубик. Буторнули с планом так, чтобы получилось по одному бонгу. И.... И курнули. Вкус чем-то напомнил химку...

 

15 минут: Где-то, что-то в далеке появилось. :huh: :rolleyes:

25 минут: Очень даже ничего прет. Не херачит, но очень даже ничего преть :)

40 минут: ХЕРАЧИТ! Люди Высекает! И хорошо высекает! :blink: :wacko: :thum: :clap:

И самое главное, что приход совершенно не химковский и не молочный. Приход плановой!!! Я просто люблю чистый план. Теперь и мед (за чистоту) :brows:

Авторитетно заявляю: *Смысл ЕСТЬ!*

Ну что, родные, интересно как собрать экстрактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, родные, интересно как собрать экстрактор?

очень интересно :clap: ,,а еще интересно какая она разовая доза?, только что бы не до конвульсий а нормально так.

както не ясно написано,типо - ""получилось гдето кубик"", а чего как, насколько жидкий,сыпучий или еще как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристрастились(по моей наводке,скажу)местные нашисты к газолину(прозвали уже так).Трубу сделали из нержавейки см 70 и в диаметре дюймовка,т.е.2 с половиной см.Токарь нарезал резьбу на обойх концах,он же сделал заглушки крышки.На одной дырка под переходник балона,на другой гдето на десять.Янтарное масло кстати не плохое по качеству,если газ хороший,с отметкой изо вроде.По ходу бутан экстрадирует только нужные масла.Где то на ОЛК были списки даже марок газа нужных.

Всем мира. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг первый

Значит, что нам нужно: баттлер (помоему он так называется), зажигалка многоразовая, и бакситный клей. (рис 1)

Баттлер нужно брать с широкой пробкой для пластиковых бутылок. Это важно! Я его брал за 150 рублей

Зажигалка обязательно многоразовая! С заправочкой на жопке. Мне обошлась за 10 рублей

Бакситный клей. Думаю, лучше, чем всякие суперглу супермоменты и тд., и тп. Так как они наверно не очень хорошо влияют на силиконовую трубочку. Баксидка стоила 40 деревянных.

 

Шаг второй

Берем Зажигалку. Снимаем ветрозащиту, колесико, кремень с пружинкой, кнопочку. После выкручиваем клапан из зажигалки. И туда вставляем трубочку от баттлера. Затем стык заливаем клеем чтобы не сифонило (рис 2). Бакситка сохнет 5 часов. Но я поставил это дело практически в плотную к обогревателю, что позволило сократить время застывания до получаса.

Вот в принципе главная часть для экстрактора готова (рис 3)

 

Готовим мед.

Нужны: Маленкая баклажка (желательно 0,33), План, Газ для зажигалок (лучше купить по дороже он не воняет)

Превращаем план в пудру. Для этого достаточно пропустить его через кофемолку. Засыпаем в баклажку (примерно треть бутылки) Закрываем это дело нашим устройством. И очень крепко его держим - давление будет я е[at]у! Я использовал для этого струбцину для пинг-понга. Колпак тоже герметично закрываем. Первый раз закрыл его гандоном и сильно придавил. Сейчас нарезал на колпаке резьбу и поставил заглушку. Дальше заливаем газ до половины баклажки и даем постоять две минуты. (рис 4)Лучше час :brows: После сливаем газ на тарелочку. Он испаряется. И остается мед который надо просто собрать лезвием. :wub:

а еще интересно какая она разовая доза?, только что бы не до конвульсий а нормально так.

както не ясно написано,типо - ""получилось гдето кубик"", а чего как, насколько жидкий,сыпучий или еще как

Кубик - кубический сантиметр. Его мы втопили в двоих и было до конвульсий. :wall: Только вот это трава супергипермегабеспонтовая (чуть меньше пластикого стаканчика) пробита была не в пудру и настаивалась всего две минуты. Плотность и состояние у вещ-ва такое как свежий мед - смола. Так что его надо мешать с табаком или планом

post-4837-1196531184_thumb.jpg

post-4837-1196531203_thumb.jpg

post-4837-1196531215_thumb.jpg

post-4837-1196531236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токарь нарезал резьбу на обойх концах,он же сделал заглушки крышки.На одной дырка под переходник балона,на другой гдето на десять.

Родной ну ты просто порадовал! :clap: Грамотно рассказал! А самое главное - просто черт возьми!!! Пойти к токорю, ладно, не проблемма. Но вот расскажи как вставить туда клапан для заправки газом??? :blink: Просто тут где-то уже писали про точно такой прибор, как ты говоришь. А вот как его смастерить??? На словах это фсе очень. Слава богу, если ты надыбаешь клапан. Потом ты приходишь с трубкой к дяде токарю и говоришь: *Вот вам, дядя, трубка, заглушки сеточка и клаааапан для ззажигалки. Тварите, дядя*. :haha: :haha: :sm:

На деле, в лучшем случае, тебе дядя скажет, что это тебе обойдеться рубля в полтара, как минимум. И плюс это еще не факт, что нигде не будет сифонить. При херовом раскладе - *Иди ты нах...*

Ты хоть сам понимаешь, что это целое изделие. Спору нет, это гораздо лучше, чем то что я написал, но у меня просто и дешево. И самое главное РАБОТАЕТ. Причем работает у тебя.

Ход мысли есть :angel:

 

Вот еще вопрос: Как ты увидешь в трубке из нержавейки сколько в ней газа? Может его мало. Может его много - лишний перевод.

fazman, я против тебя ничего не имею. Понятное дело, что ты за что купил, за то и продаешь. Просто вариант с трубкой это действительно очень серьезное и сложное изделие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз закрыл его гандоном и сильно придавил. Сейчас нарезал на колпаке резьбу и поставил заглушку. Дальше заливаем газ до половины баклажки и даем постоять две минуты. (рис 4)Лучше час После сливаем газ на тарелочку.

Не совсем понятно, можно фоты. А последнее предложение меня повергло в ступор. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве бензин для заправки Zippo-зажиг неподходит? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубка проще всего.

клапан тупо впаял. вместо него можно использовать просто заглушку с сверленым отверстием под диаметр штуцера на запрвочном балончике.

 

 

резьбы на конце трубки и специальной гайки с сеткой на конце трубки нет (неохота токаря искать). просто одеваю металич. сеточку и затягиваю проволокой. ничего не срывает. уродливо, конечно, зато изготовил минут за 30 и без токаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы учите других норкотики делать!

стыдитесь!

Изменено пользователем Мама Тереза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая-то сложная и не практичная конструкция. клапан в экстракторе вобще не нужен - тебе ж газ надо прогнать, а не накачать туда. трудоёмок, да и стоимость ставлю под сомнение - читай: экстрактор за сорок рублей :)

 

Берегите себя! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо ты не прав. увеличение времени контакта сырья и газа повышает степень растворения вещества.

так что конструкция прикольная. им бы еще клапан от зажигалки к крышке приклеить, чтоб шланг и зажигалка не нужны были- вообще были бы молодцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо ты не прав. увеличение времени контакта сырья и газа повышает степень растворения вещества.

Дай я тебя расцелую дорогой.

Брат san4ez дело говорит.

Когда мы делали этот экстракт мы держали две минуты. И наблюдали как газ фсё это время желтел. Через две минуты он был цвета не яркой мочи. И я прекрасно сам видел как он таким становился. И вот я и подумал а почему бы не держать его час?

Вы химку делали? Вот я например делал ее на спирту, ибо растворителей боюсь. Так вот химка из 24-часового настоя была ГОРАЗДО хуже, чем та которая настаивалась трое суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрена видеть,трубка расчитана на два балона.И курил я это ИЗОмасло,потому что ботва была с моего прошлогоднего аута.Считаю химию ненатуральным,хотя если сырье качественное и газ отличный и замешать на хорошем табаке(кто курит)или на вкусной беспонтовке(мешали туже шалу)продукт достойный.А экстрации(типа надо настоять)думаю хватает проточной.Шала должна в пыль.Извините,придумал не я,раскопал на ОЛКе. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно что на олке. Но все же время настаивания мое мнение имеет всетаки значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в колличестве наверное,чем длительнее экстрация,тем лучше наверное,согласен. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: :thum: :clap:

Да! Да! Он согласен! Круто! Мегакруто! Пойду выпью по этому поводу пропана! :clap: :haha: :haha: :haha:

 

Блин что ж так преть?! :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

никаво ни трогаю примусы починяю... можно и мне глоток бутана? Зигулька, думаю есть смысл настаивать пока зелень не тянет? я иной раз со спирта желтый выход имею, но это в -30 по цельсию, спирт и шала со средой в одной температуре, и сразу сливал. я так прочитал с год назад на ОЛК что нужен не изо бутан , а n бутан, и не от фирмы ронсон. а что, обычный газ из ларька не катит? я уже думал тему для опроса создавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: :thum: :clap:

Да! Да! Он согласен! Круто! Мегакруто! Пойду выпью по этому поводу пропана! :clap: :haha: :haha: :haha:

 

Блин что ж так преть?! :haha: :haha: :haha:

 

Блин Зигулька, можешь не так сбивчиво: что ты называешь баттлером? почему именно баттлер и для чего он в твоей конструкции? (тогда будет ясно, чем его заменить, т.к. я ничего подобного не нашел)

Спсб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Зигулька, можешь не так сбивчиво: что ты называешь баттлером? почему именно баттлер и для чего он в твоей конструкции? (тогда будет ясно, чем его заменить, т.к. я ничего подобного не нашел)

Спсб!

Смотри

battler.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я могу авторитетно заявить, что время выдержки играет роль.

 

Вчера пришел к Зигульману знакомый и захватил с собой планцу - стакан пудробеспонта.

Фсе енто дело было разбито попалам. Одну половину засыпали в баклашечку, залили газом и оставили настаиваться.

Вторую половину прогоняли по конструкции Пшыка, только не за сорок а за 10 рублей. (скажи мне, братуха, на хера такой зэмарыч со стеклом если можно взять 05 баклажечку? Просто проткнув дырочку шилом в донышке... :har: )

Так вот, прогнали по методу Пшыка, выпарили, собрали... А первая пока настаивается... Решили настаивать час. Так и сделали.

 

Слили собрали. И тут эффект налицо. Нет мед не был круче, просто от первого способа его было раза в три больше. Вот и думай, стоит игра свечь или нет!

Никого ни в чем не хочу убеждать. Мы этот опыт провели исключительно для себя. Только для себя и ни для кого кроме себя. Мы сделали свои выводы и итоги

 

Адьёс Амигос :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастливых полетов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я могу авторитетно заявить, что время выдержки играет роль.

 

Вчера пришел к Зигульману знакомый и захватил с собой планцу - стакан пудробеспонта.

Фсе енто дело было разбито попалам. Одну половину засыпали в баклашечку, залили газом и оставили настаиваться.

Вторую половину прогоняли по конструкции Пшыка, только не за сорок а за 10 рублей. (скажи мне, братуха, на хера такой зэмарыч со стеклом если можно взять 05 баклажечку? Просто проткнув дырочку шилом в донышке... :har: )

Так вот, прогнали по методу Пшыка, выпарили, собрали... А первая пока настаивается... Решили настаивать час. Так и сделали.

 

Слили собрали. И тут эффект налицо. Нет мед не был круче, просто от первого способа его было раза в три больше. Вот и думай, стоит игра свечь или нет!

Никого ни в чем не хочу убеждать. Мы этот опыт провели исключительно для себя. Только для себя и ни для кого кроме себя. Мы сделали свои выводы и итоги

 

Адьёс Амигос :wink2:

а вот это уже раговор. надо тоже попробовать настоять. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тожь поэксперементировал тут...

Сначала начал сверлить бутылку - лопнула цука. :(

Под рукой оказалась пластиковая баклажка 0,5л. Сделал в донышке отверстие сверлом и впирдолил(запрессовал) :) тудась клапан от зажигалки. post-8155-1197488804_thumb.jpgpost-8155-1197488820_thumb.jpg Из-за того, что неровно обточил клапан, система мальца сопливила. Пришлось обмазать клапан пластилином - сопли прекратились. :clap: Ух напряглась она, когда залил туда бутан! Мысля была одна как бы не взететь. :sm: Но все ok. :smoke:

Изменено пользователем ezik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал я это все и тоже захотел такую штуку собрать.

и собрал

 

tn_gallery_5958_298_440874.jpg

 

tn_gallery_5958_298_420451.jpg

 

tn_gallery_5958_298_425026.jpg

 

обошлась не дорого, выглядит эстетично, трудозатрат - минимум (вытащить из зажигалки клапан, и вклеить в просверленное отверстие в заглушке, а все остальное и ребенок скрутить сможет :) )

 

правда изначально хотел не вклеивать пластиковый клапан из дешевой зажигалки, а вкрутить металлический - из дорогой. но не найдя подходящего метчика сдался :(.

 

жалко, что мёд смогу сделать только через 2 месяца.

 

Конструкцию заправлял - убедился, что она герметична (опустив в воду), ну и ПОПИРОМАНЕЛ немножко, ОЧЕНЬ люблю этим заниматься :brows: :brows: :brows: , минус маленький балон дешевого газа :) .

 

:thum: так что штука уже сейчас радует :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема! Только ничего толком не понял:( газ.. Он в какую то реакцию вступает, отдает свои ионы радикалам:) Вопрос актуальный для меня так как не зацвела:(:(:(

А продукт сушится уже неделю, такие сорта, и запорол... Ладно не будем о грустном:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема! Только ничего толком не понял:( газ.. Он в какую то реакцию вступает, отдает свои ионы радикалам:) Вопрос актуальный для меня так как не зацвела:(:(:(

А продукт сушится уже неделю, такие сорта, и запорол... Ладно не будем о грустном:)

Вот не понял только,как тут рулит минусовая температурка среды??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутан кипит при -5С

на плюсовой температуре газ сразу должен испарится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!