Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ega

Гибискус

Рекомендуемые сообщения

В конце лета 2007 года, в целях придания рабочему месту - места отдыха :)

был проведен эксперемент, который все еще длиться...

 

От дерева Гибискуса был зверски отломлен ветк, и посажен в WaterFarm приживаться под светом ЭСЛ 18/6 и очень слабым раствором Флоры- сериес....

 

Пока ветка приживалась, была сделана система в стиле High tek .... с светильниkом под лампу 18/6 HD Osram 70W Ntral White 4200 спектр, двух контактная....

tn_gallery_3508_449_39165.jpg 20 августа 2007

 

Напомню, что все было задумано как эспиримент и лампа была выбрана отнюдь не гроверская , а подходящая под светильник :) и в общем то в принципе должная подходить и для растений, почему бы и нет?

....................

 

Время шло, наступил октябрь растение развивалось медленно, но верно ..... и

обрадовало папу ... 18 октября, появились Бутоны tn_gallery_3508_449_55268.jpg

 

И чуть позже Цветы tn_gallery_3508_449_43749.jpg tn_gallery_3508_449_662143.jpg tn_gallery_3508_449_2465235.jpg tn_gallery_3508_449_186419.jpg :thum:

......................

 

которые и благолопучно отпали через два дня как раскрылись..... :(

 

......................

 

Почему?

я стал менять свет, ибо листья у растения были явно не в себе.... выгнутые, словно обвареные неподходящим спектром.... я так подумал.... обрезал и поставил лампу 18/6 HD Philips 70W Warm White UV Block двухконтактную......

 

:) НовоГодняя елочка tn_gallery_3508_449_643360.jpg

 

...................

 

Не зацветало, миксовал удобрами давал больше блума.... листья вздувались, поменял лампу... поставил друой Osram...

..................

 

Сейчас растение большое и красивое, я приспособил ДНаТ 70W в светильник и начал добавлять Diamond Nektar листья распримлись, хотя не цветет, подозреваю почему.... я его обрезал жестко, формирую крону..пока не оклемаеться цветов не видать....

 

:wink2: Зацветет бедолага, никуда не дениться.

 

.........................

 

Фотку на сегодня выложу, как приду на работу, после праздников :hi2:

 

С 1-м Мая Господа :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые цветы, судя по всему цветок у гибискуса ну очень крупный :)

 

 

...которые и благолопучно отпали через два дня как раскрылись..... :(

 

тебе везёт, у меня расцветают и часов через 12 уже скручиваются… :( правда у меня на цветке бутонов много, сейчас примерно штук 20… расцветают по очереди... один за другим... редко когда два-три одновременно.

Изменено пользователем Рыыык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, дык значт это особенности Растения :)

я то думал плохо ему, цветы скидывает.... хотя у друзей цветы не скидывает.... наверное все же чего то не хватает...ю.ю

 

Вот такие мы сейчас tn_gallery_3508_449_389862.jpg

 

 

Мир :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо так кустится :breyk:

Здровенький :) Подрезал - правильно. Лучше сразу :skel: сформировать, а :re13: ещ` будут :hi2: и думаю не мало :sm:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, дык значт это особенности Растения :)

я то думал плохо ему, цветы скидывает.... хотя у друзей цветы не скидывает.... наверное все же чего то не хватает...ю.ю

 

Вот такие мы сейчас tn_gallery_3508_449_389862.jpg

Мир :smoke:

Отличная у тя подставка для ватера где взял такую со светом??????хочю такуюже :brows:если можно поподробней очень заинтересовала????

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, дык значт это особенности Растения :)

я то думал плохо ему, цветы скидывает.... хотя у друзей цветы не скидывает.... наверное все же чего то не хватает...

а ты попробуй к Растению с любовью и лаской… :) они любят когда с ними разговаривают…

...может дольше цветы держаться будут :wink2:

Изменено пользователем Рыыык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был гибискус высотой в потолок, огромный - во всё окно

цвёл очень часто, но цветок действительно долго не держался, зато их много

а потом это дерево засохло, просто вот так взяло и засохло - ничего сделать не смог

из-за переезда, ...а как я его перевозил... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя у друзей цветы не скидывает.... наверное все же чего то не хватает...

 

Особенность растения это, цветет практически постоянно, два-три дня цветок держится, складывается и отпадает. Это нормальное явление. Тоже стал гибискус взращивать, цветов еще не видал, говорят черные будут, красивые.

 

А еще такой у нас растет.

post-11827-1212318702_thumb.jpg

 

ega красивый у тебя питомец, видно что заботишься :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый. :thum:

как правило черных цветов небывает даже искуственно выращенных скорее всего тебе продали фиолетовый гибискус...возможно цветки будут темными , но это только если ему будет достаточно света.....а цветки у гибискуса самое большое держались у меня дней 5 и то не мажровые а колокольчиком(на гидре естессно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что быстро вянет эт не плохо, зато каркаде всегда всегда будет :) (2 чайные ложки сушеных цветов на поллитра кипятка), тащусь с этого напитка, кстати он считается в египте "лекарством от всех болезней" :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кракаде из цветов :hb:

Здесь листья post-3508-1220964151_thumb.jpg не цветет куст так и не цвел больше, только растет, периодически его подрезаю и опрыскиваю.

Ест флору 5/5/5

 

Вопрос: что ему нужно?

post-3508-1220964299_thumb.jpg

 

Мне кажеться что ему не подходит свет ДНАт 70, форма листа выпуклая,как будто лист прячет как можно больше ткани от ...? явно не ожог, тогда спектр?

Рост очень бурный, я его обрезаю на 1/4 раз в месяц в два.

 

Будем расти дальше, пробовать новое, не кем толком не изведанное :)

 

пс. Гибискус под лампой ДНАз600 цветет не переставая, сам видел :hi2:

 

 

Да Победит сильнейший !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: ega,

может попробовать на ЭСЛках...?

Отличный Гибискус! :thum:

Удачи в конкурсе!

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кракаде из цветов :hb:

Здесь листья post-3508-1220964151_thumb.jpg не цветет куст так и не цвел больше, только растет, периодически его подрезаю и опрыскиваю.

Ест флору 5/5/5

 

Вопрос: что ему нужно?

post-3508-1220964299_thumb.jpg

 

Мне кажеться что ему не подходит свет ДНАт 70, форма листа выпуклая,как будто лист прячет как можно больше ткани от ...? явно не ожог, тогда спектр?

Рост очень бурный, я его обрезаю на 1/4 раз в месяц в два.

 

Будем расти дальше, пробовать новое, не кем толком не изведанное :)

 

пс. Гибискус под лампой ДНАз600 цветет не переставая, сам видел :hi2:

Да Победит сильнейший !!!

а ты попробуй подсушить корни....отключи полив...в понедельник и каждый день либо сам смотри либо кого нить заставь....как увядать начнет так включай .....и так нескалька раз...и пайдет цвести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй 3/4/5 с BioBloomчиком.И свет 14/10... :hi2:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй 3/4/5 с BioBloomчиком.И свет 14/10... :hi2:

Поддерживаю :yes:

Дознул цаточку азотом, поймал маленький коготь.

А от чего цветы у гибискуса зависят? От фотопериода, кормёжки или возраста???

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От фотопериода частично и питания. :hi2:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :hi2:

Пока сделал следующее: убрал стекло из светильника, стало заметно светлее.... поставил таймер 16/8... оказывается когда была у него "ночь" у цветка по соседству был день:)

Сделал равные режимы. Пока не кормил, как буду то сделаю по совету Гесея.

 

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ega я поняла пачему он у тя не цветет....ты его все время абрезаешь...и он па новай идет в рост...тобишь держишь его аки матку на веге...дай ему расти...ты же можешь ветки загибать...благо они довольно таки гибкие...и загибать их в кольца...вернее дождись лучше меня...я те пакажу как их зацеплять...щас месяц падержи на 18/6 свет а патом перевади на цветение 12/12 и флору меняй как для цвета...и думаю пайдет он в цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспиремент продолжается... Сейчас: ДНАт 70Вт 18/6 раствор 4-5-6 Флора.

Я отключал подачу раствора через компрессор (корни уже болтаются в большом ведре) и свет на 3 дня. Результат - цветов нет = положительный ибо тоже результат :)

 

В настоящее время отстаиваю воду для замеса удобрений по Gesey(RUS) 3-4-5 и BioBloom и установливаю таймер на свет 14/10.

 

 

 

 

ХАЧУ ЦВЕТЫ :pri:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следующий замес сделай 3/5/7 с Bio Bloom'ом. :hi2:

Ураганного цветения!!! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хотел гибиску на гидру поставить :blink: буду у тебя учиться :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай братья по цеху :hi2:

 

Дымок, Гибискус офигенно растет в гидропонике и цветет постоянно :thum: ////// но не мой ... post-3508-1225261445_thumb.jpgpost-3508-1225261494_thumb.jpg

 

Клоны с моего отлично прижились и цветут во всю под светом 16/8, форма листа такае же как и моего - скрюченная... наверное сорт такой post-3508-1225261520_thumb.jpgpost-3508-1225261544_thumb.jpg :)

 

Сейчас он стоит на 14/10 70Вт ДНаТ, Флора 3/4/5 и БиоБлум... не цветет.

Последнее мое предположение - это потому, что я его постоянно обрезал, ибо растет он очень бурно и захватывает все вокруг :smoke:

 

Все больше не обрезаю и жду.... ЦВЕТОВ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее мое предположение - это потому, что я его постоянно обрезал, ибо растет он очень бурно и захватывает все вокруг :smoke:

 

Все больше не обрезаю и жду.... ЦВЕТОВ :rolleyes:

Классный куст, просто бомба.Гидропоника в не конкуренции. Цветы крассивые очень. А что это он не цветёт ещё? Ведь в индоре ты можеш включать цвет когда тебе благоразумится:sm:. Имхо странно что из-за подрезки нехочет цвести.Может ещё что нетак?

Недавно узнал что мой любимый чай Каркадэ это не что иное как цветы Гибискуса:thum:. Буду тож растить, для урожая :haha: .Сильно хочется чайку собственого производства потестировать :smoke: .

Изменено пользователем fuku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, цветки как раз красненькие такие с кислинкой завариваются, мой тоже любимый... Еще и красивые очень, хотя стоят всего сутки и падают....

 

Если посмотреть хронологию репорта, то можно увидиеть что я стараюсь исключить варианты нецветения поэтапно....

Сначала, экспирементировал с лампами (пока не убедился, что клоны с моего отлично цветут под днатом), потом световым режимом 18/6, 16/8 и сейчас 14/10 .... и наконец с концентрацией удобрений тоже эксперементирую, на данный момент 3/4/5 Г/М/Б и БиоБлум.

 

Осталось на мой взгляд одно - это обрезка и стресс в следствии её.

 

пс. есть еще один вариант, но он позже будет реализован, если не зацветем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, цветки как раз красненькие такие с кислинкой завариваются, мой тоже любимый... Еще и красивые очень, хотя стоят всего сутки и падают....

 

Если посмотреть хронологию репорта, то можно увидиеть что я стараюсь исключить варианты нецветения поэтапно....

Сначала, экспирементировал с лампами (пока не убедился, что клоны с моего отлично цветут под днатом), потом световым режимом 18/6, 16/8 и сейчас 14/10 .... и наконец с концентрацией удобрений тоже эксперементирую, на данный момент 3/4/5 Г/М/Б и БиоБлум.

 

Осталось на мой взгляд одно - это обрезка и стресс в следствии её.

 

пс. есть еще один вариант, но он позже будет реализован, если не зацветем.

солнце мае...ты не торопись.....сколько прошло после обрезки? а начинает он зацветать на новых ветках...каторыя у тя еще не атрасли....вот атрастут.....патом и зацветет...не стресуй растение больше чем надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I love you Lisa :hb: мы их дождемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ега, вопрос - он всё время новые бутоны образует? Имеет смысл это растение в шоу-рум ставить, или есть более подходящие варианты? Нужно растение, которое очень обильно и красиво цветёт, желательно круглый год :angel:

Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Хрюн,

Да все время цветет, но не у меня блин :( имхо, как раз для шоу рума...

но мой.... я не унываю и борюсь, все равно зацветет, в рот кампот :)

последнее предположение , что мало света\ 70вт ДНАт ули... в светильник большая лампа даже 150Вт филипс не лезет...

Подожду еще - не режу, уже всю площадь полезную занял... пахнет приколно , но не цветет падлюка...

ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!