Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Drumer

Low Ryder #2 litle russian, я первый раз советами помогите!

Рекомендуемые сообщения

Значит растёт 3 шт .. с 30.05.2008 уже сантиметров на 13-16 выросли. Первый раз ращу. одно в норме. второе тощее и появилась желтая точка на нижнем листе. третье желтеет снизу к верху,от краев к центру, нижние лиистья по краям ярко-жёлтые. к середине подбирается потихоньку, у середины всё так же зелёное все. значит всё это дело под натриевой лампой неизвестного производителя 400 вт. Почва NPK 350 100 100 для пальмовых кажется .. Световой режим был 10ночь 14 день потом -2ч в сутки до 24ч. дня. Температура 24-31 С. поливал каждый день примерно по 50-70 мл. Щас поливаю раз в 2-3 дня. Переодически обогрев в помещении, для СО2. Горшки у меня получаются маленькие судя по книге. Там как бы подробно всё описано, но про LowRyder ничего, мне кажется к нему собый подход нужен. Возможно недостаток воздуха был, проветриваю, посмотрим как поможет .. Что делать с желтением? Как часто поливать? Какое расстояние допустимо до лампы? Когда переводить в режим 12/12? Чем и когда кормить? Как пересаживать в гидропон? возможно ли такое на такой стадии? 15го ещё 4/5 лезут Где ещё чего почитать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так .. почитал я тут ... всего интересного .. много чего пишут .. решил пересадитиь в 7л. земля = керамзит роза с лимоном и вермиком , тлько я на пакетах обратил внимание что азота меньше .. и я туда ещё чего-то азотного чуток кинул чисто символически .. желтые обрезал .. посмотрим что дальше .. скоро фотки выложу .. полил по пол литра .. и опрыскал всё сверху , землю .. не листья ..

3ье здоровое которое пока не пересаживал .. для полива использую бонакву с болтом серебряным на дне.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

сульфат магния давал? какой пиаш держиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не давал ... пиашометра нету у меня .. нет денег пока на него ...

чем измерить можно ?

Изменено пользователем Drumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое .. в норме которое .. рядом с ним недельные

post-22078-1211465993_thumb.jpg

 

второе .. с точками жёлтыми ..на нижних листьях (3-4) и (1-2 зародышевые) желтеют

post-22078-1211466087_thumb.jpg

 

post-22078-1211466188_thumb.jpg

 

третье желтеет снизу к верху,от краев к центру, нижние лиистья по краям ярко-жёлтые. к середине подбирается потихоньку, у середины всё так же зелёное все.

post-22078-1211466262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет для лориков оптимал 18\6 судя по тому что говорят теоретики. Режим света менять не надо, лорик сам зацветет независимо от режима.

Горшки от 5литров и до бесконечности.

 

Полив всегда зависит от температуры, объема горшка и от того, сколько пьет растение. Тут конкретной схемы не существует. Поливай по мере подсыхания почвы.

 

Насчет пересадок в гидру, я бы не советовал поскольку первый опыт. Попробуй в земле для начала, попутно успеешь начитаться информации на форуме.

 

С желтением листьев, эт ты интересно замутил. Пообрезал листья и выложил фото, че смотреть то спрашивается?

 

Расстояние до лампы проверяется так, ставишь руку перед лампой, только мягкой кожей а не самой клешней, если не жгет, значит и растениям будет нормально. Сейчас сразу не опускай, лучше постепенно за 2-3 дня опустить, чтобы растения привыкли к потоку.

 

В остальном успехов, и первых не обломных урожаев :)

 

-----------------

 

А во, теперь видать, сульфатом магния опрыскивай раза 2-3 в неделю. 1г\л пока симптомы не отпадут. И не опрыскивай при свете ламп, а то ожоги образуются на листьях, лучше на ночь.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

заказывай пиаш тест у дзага и не парься. я провел пару цыклов без него, из чистого упрямства, голимый гемор. сиди и думай дядя ваня сантехник в трубу нассал или не хватает чего. но у меня великая русская река рядом, выправлял. бери тест! запорешь нахер чо вложил.

займи пятихатку, купи тест и рипен. имхо конечно.

 

а о гидре без теста и не думай.

Изменено пользователем merzai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что зказывать ? там есть pH Test Kit 240р.

и я правильно понял что к нему нужен: Калибровочный раствор для pH метра 300р. ?? там они кажется не работают пока .. магазин всмысле..

и как этой херью пользоваться ? в земле как измерить?

Изменено пользователем Drumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрыскал сульфатом магния.. перевёл на режим 18/6 , посмотрим что получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же не пш метр к ниму расвор не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в земле как измерить?

 

Дистиллированную воду берешь в магазине "автозапчасти", стоит копейки.

Наливаешь воды, грам 20-30 на глаз. Берешь чуть земли, кидаешь в воду. Ждешь пару часов, потом через марлю выжимаешь землю в стакан. И измеряешь Пш

 

Тот пш тест жидкий, ему не нужен калибровочный раствор, раствор нужен для электроники.

 

Успехов друк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им гораздо лучше стало ... вытянулись чуть ли не на 5 см.. видно что два мужика лезет ..

Изменено пользователем Drumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрыскал сульфатом магния.. перевёл на режим 18/6 , посмотрим что получится :)

 

а температура ??? надо не более 27+(при большей закипять ведь .

и наблюдай тепеливо ..

удачи

:hi2:

 

 

 

http://ru.youtube.com/watch?v=fTWgy8yj3Kg

Изменено пользователем амон-ра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температура кажется 20-26 ... но бывало и 31 ..

показали пол .. 2/3 мужики .. можно их как-нибудь стерелизовать? нет у меня возможности убрать их куда-либо .. или пускай семки дадут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с температурой я перестарялся .. держу на 28-29...

мужиков пришлось убить... так ... на 3ку из 10 балов.

что там с клонами ? как это делается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите как и когда правильней давать сульфат магния??? :huh:

Посмотри чють выше по топику . пост№ 6 снизу написано :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все дело в том что ненадо удобрений щас лить. Передознул вроде. Либор поливаеш под лампой и вода обжигает. либо сделай поменьше температуру и нет ли у тебя влаги в боксе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой аптеке . стоит х**ня :hi2: ................ извеняюсь за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В садоводческих магазинах тоже есть, говорят порошковый лучше. В аптеках как правило в ампулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да .. у садоводов есть .. 10 деревянных.. стоит 20гр. = 10л.

 

 

ну так что ТАМ С КЛОНАМИ ? КАК И СКОЛЬКО РЕЗАТЬ И КОГДА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки .. когда ? сколько? резать.. чтоб клоУнов получить..

у меня Лорики маленькие русские. Маленькие совсем ... там если 7,5 см. срезать .. пол куста. Сколько оставить можно чтоб растение выжило? и сколько взять чтоб клоУн получился? если это будет лист огромный, и уцст цветёт, что получится ? будет Клоун с листа?

кстати через месяц Лорик2 ЛР цветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки .. когда ? сколько? резать.. чтоб клоУнов получить..

у меня Лорики маленькие русские. Маленькие совсем ... там если 7,5 см. срезать .. пол куста. Сколько оставить можно чтоб растение выжило? и сколько взять чтоб клоУн получился? если это будет лист огромный, и уцст цветёт, что получится ? будет Клоун с листа?

кстати через месяц Лорик2 ЛР цветёт.

*ля ты че свой цирк открыть собрался клоунов размножаешь :haha: :haha: :haha: :haha:

С лориков клоУнов :haha: не получиться потому что они автоцветущие. яплакал падстулом 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif 6a521f7e21abd8782669c2e2e367830e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда .. и всё же .. я читал .. что это было реализовано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда .. и всё же .. я читал .. что это было реализовано!

*ля чел с лориков клонов никак не сделать потому что ОНИ АВТО ЦВЕТУЩИЕ, тебе надо простые семена например вдовы вот с нее можно клоУнов настрогать целый цирк :haha: :haha: :haha: :hi2: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоцветущие ?? это как ?? можно по подробнее ??

 

у меня цветёт уже на 5ой неделе ...

и мне кажется что это гермофродит ... потом покажу ..

 

гермафродиты .. это насколько страшно ?

 

я где-то читал что можно клонов делать с лориков, и что клоны можно делать и при цветении .. только это чем-то грозит .. но получится .. есть опасения какие-то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище :hi2: Ты не знаешь основ гроувинга и чтоб восполнить этот пробел, я тебе советую ознакомиться с Каннапедией ОЛК.

Вкратце есть автоцветущие сорта и неавтоцветущие. Автоцветы зацветают примерно через три -четыре недели независимо от фотопериода(день/ночь) А неавтоцветы при 18 день 6 ночь развиваются, и при таком режиме могут вегетировать довольно долго. а как день ночь сделаешь 12/12 они зацветают. Клонируют неавтоцветы, потому что этот процесс можно контролировать. Врубил 18/6 и они развиваются до нужного размера, врубил 12/12 они начали цвести. Лорик- автоцвет и когда ты его ставишь на укоренение это время он продолжает какбы цвести и в конце концов, даже если он укоренится, то выход с него будет крошечный.

А тому кто тебе сказал что лориков хорошок клонировать плюнь в морду и неверь больше.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ... порсветил:) я всё- таки попробую ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!