Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TaliB

Диффенбахия

Рекомендуемые сообщения

Диффенбахия (лат. Dieffenbachia) — род декоративных вечнозеленых растений семейства ароидных родом из тропической южной Америки с крупными пестрыми удлинненно-овальными очередными листьями.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Диффенбахия

 

Моя пальмочка:

post-104-1220966770_thumb.jpgpost-104-1220966791_thumb.jpgpost-104-1220966803_thumb.jpg

Живёт со мной уже так давно, что я даже не могу вспомнить сколько!.. В начале года поменял землю, сделал дренаж и списдил декоротивную палочку к которой привязываю особо шустрые побеги..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: дружище!

Класная у тебя растишка. Хочу поведать тебе одну историю связанную с этим растением.

Както года полтора назад лёг в больницу подлечить горлышко немного. И заезжает к нам чел ну с очень смешной мордой :)

Я ещё дул бесперебойно и без смеха на него не мог смотреть. Таких только по вагонам водить за бабки показывать :haha:

У него короче всё нормально, только губы нереально большие :kiss2: Прям как в фотошопе подтянули. Приходили пиплы даже с других этажей посмотреть на это чудо. :sm:

А прикол в том, что тот чувак пересаживал эту диффенбахию и кусочек корня обломился. И он по своей глупости чуть лизнул слом корешка. Говорит и 5ти минут не прошло как вся пасть опухла и он чуть не задохнулся.

Так что знай какое оружие массового поражения у тебя растёт :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Красивый цветок,

интересная история... :thum:

Удачи в конкурсе!

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что знай какое оружие массового поражения у тебя растёт :hi2:

Я честна говоря узнал о том, что "Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (считается, что из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция), поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям" только когда решил написать сюда репорт!

 

А так вообще проблем с ним у меня никогда не было.. Пережило со мной несколько переездов и пересадок!.. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой куст вырос почти до потолка . Появился он у Меня так : был обнаружен стоящим у мусоропровода , горшок и нижняя часть стебля отсутствовала . Реально жалко стало живое существо , забрал домой , поставил в воду , уже 4,5 года растёт у Меня . Когда нашёл - была длина около метра . Ещё с него были выращены 3 клона . Слышал про это растение , что воздух оно чистит . Насчёт ядовитых кристалликов - не видел ни разу .

post-50826-1298482691_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruderalist999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диффенбахия для кошачьих смертельно ядовита, а знакомый чел, который ради интереса куснул немного ствол этого растения, не мог говорить и глотать пару дней, а потом еще неделю ходил с ощущением шершавого лома в глотке. так что аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Насчёт ядовитых кристалликов - не видел ни разу .
На растении это выглядит как маленькие капельки, а не кристаллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща на днях фотик возьму и обязательно выложу фото своей любимицы... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт делал в хате в декабре,

росла у меня диффенбахия поставил её в другую комнату по запарке месяц не поливал,

когда ремонт сделал смотрю на неё а она загнулась и видно ей очень плохо, жалко было её но что поделать вид её был мрачный пошла под нож ,а горшок с корнем в комнате остался через месяц примерно смотрю росток, ну я его пролил и вот итог растет новая диффенбахия :clap: :clap: :clap:

post-74379-0-02901700-1429774813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!