Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
amber

Русский NewsWeek, тема номера наркотики

Рекомендуемые сообщения

Купил я тут журнал - Русский NewsWeek, тема номера наркотики, стоит 20 руб.

 

Много чего интересного можно почитать.

post-1-1096435788_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гмм.. по ходу интересно. Надо будет почитать.

 

Анонс основных тем (полный текст анонса http://www.mediaguide.ru/anons_sub.php?number=41591743)

 

Свобода для потребителя и садовода

Российские власти, похоже, окончательно решили, кто их главные враги в антинаркотической войне. Это не наркоманы и даже не те, кто выращивает “кайф” для себя. Этих людей больше не будут наказывать также жестоко, как наркоторговцев, милиция все реже вымогает у потребителей взятки. Основные силы теперь брошены на борьбу с теми, кто зарабатывает на наркотиках. Правда, либерализм государства заканчивается там, где о наркотиках начинают рассуждать, а это вряд ли поможет усмирить наркоманию.

Дина Юсупова, Петр Пархоменко

На прошлой неделе российские власти грозно обсуждали наркотики. Президент Владимир Путин ругался на международные войска в Афганистане, которые “ничего там не делают”, чтобы остановить поток героина в Европу. Главный борец с наркобизнесом Виктор Черкесов отчитывался об успехах своих подчиненных внутри России. А представитель правительства в Государственной думе Андрей Логинов напугал потребителей запрещенных веществ заявлением о том, что объемы наркотиков, за которые не положено уголовное преследование, будут пересмотрены. Стр. 32

 

Конопляный мир

Дина Юсупова

В Чуйской долине устали бороться с травой. Теперь из нее будут делать стройматериалы и косметику. Стр. 37

 

“Дело не в марихуане,а в самом человеке”

Степан Кравченко

В начале этого года власти Великобритании изменили статус марихуаны, переведя ее из группы “В” в “С” – к ней относятся наименее вредные наркотические вещества. Это повлияло не только на меру ответственности за употребление и распространение каннабиса. Борцы за легализацию легких наркотиков получили дополнительный стимул и теперь пытаются еще более смягчить отношение государства к конопле и ее производным. Стр. 40

 

Хотя бы поговорить

Петр Пархоменко

Наркоконтроль хочет, чтобы запретными были не только наркотики, но и любые дискуссии о них. Стр. 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие вести, хоть параннойя отступит немного :thum: Особенно про войска, которые ничего не делают :sm: А, что делать в Афгане как не покурить хорошего гаша :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант менять геру на оружие.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zirex - коммерсант :)

тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук :)

 

похоже, зришь в корень :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я просто в своё время выпивали с ГБистом работающим в Афгане. Ну он и расказывал про бизнес наших доблестных вооружённых сил.

 

Грустная история была ...

 

По мне так лучше с голода умереть, чем такие сделки проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально всё это.

А доблестные Вооруженные Силы...

Голод не тётка.

В мою бытность, как написал Wert, адептом ВС. Замполит зачитывал про "слабохарактерного" офицера-танкиста, который перед полевыми учениями украл из столовой несколько буханок хлеба и тушёнку. Отнёс всё это домой, семье, а потом застрелился. Давно это было, но вот почему-то вспомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вспомнилось как в одном фильме, показывали как с Афгана в цинковых гробах героин вместо наших парней перевозили в СССР и отдавали эти гробы родственникам ,со словами, что открывать нельзя по причине, да сами знаете *ля ,что за причина :angry: Родственники хоронили своих детей, а через какое то время, гробы эксгумировались и содержимое (героин) извлекалось и реализовывалось :angry: Во *ля на, что шли ублюдки, ради своей наживы :blink: Я бы таких барыг в погонах, прилюдно на кол сажал при форме и погонах :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, та же не знаю, блин, вроде и реклама, а тему не поправишь, ладно спрошу у Дзага че делать.

 

Блин, а про цинковые гробы писец, я никогда бы не подумал что до такого можно дойти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гробы эксгумировались и содержимое (героин) извлекалось и реализовывалось :angry:

Ну это уж вообще задница. :blink: Даже не верится как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в посте про гробы, речь шла о кино.

Так что, ещё не всё потеряно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о кино, я блин забыл его название, это сериал, про Питерского журналиста, наподобии Невзорова ,который рыл под бандитов и коррумпированных чиновников. Сериал был снят в конце 80-х ,начале 90-х годов, когда беспредел и вседозволенность ,была на пике своей деятельности и эта тема прошла в фильме как удар по голове. Я даж не знаю за достоверность этого момента, но в те времена многие рыли и откапывали или правду или могилу где нибудь за городом :angry: А ради денег от продажи наркотиков. люди шли и не на такие гнусные дела. Вспомнить хотя бы одну мать из латиносов, даж язык не поворачивается ее так назвать ,которая в трупике своего, заметьте своего ребенка, провозила кокаин ,этож каким скотом нужно быть ,чтоб творить такие дела а вы говорите что гробы это только в фильме Мы многое не знаем про проделки тех, кто сейчас подпирает спинами свои кожанные кресла в кабинетах с высокими потолками :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гробы - 100% было. Мне фазер рассказывал уже после того как на пенсию из войск ушёл. Ещё им в часть БМП приходили с афгана на консервацию. Так потом через полгодика приезжали люди в штатском на пару дней в часть и после них оставались несколько БМПшек со вскрытыми корпусами и следами порошка вокруг. Дохера второго из агана приплыло в своё время в совок. Ктото звёзды себе прикрутил на этом а ктото и кеды в угол поставил...всякое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, та же не знаю, блин, вроде и реклама, а тему не поправишь, ладно спрошу у Дзага че делать

 

Я не собирался рекламировать журнал, просто хотел до народа донести что есть в продаже такой журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собирался рекламировать журнал, просто хотел до народа донести что есть в продаже такой журнал.

Да, я понимаю, все, ниче страшного :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!