Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
GreenGrow

Лигалайз в России и гроверство как бизнесс

Рекомендуемые сообщения

А вот мои мечтательные мысли по поводу легалайса. Не ошибусь если предположу, что у нас на форуме, да и вообще в инете тусуется добрые несколько сотен более менее опытных гроверов. Так вот. Представляете какой был бы кайф если бы в России наступил лигалайз и те самые опытные гроверы стали бы зарабатывать легальную деньгу выращивая качественую ганжу :)

 

Ты знаешь как вырастить убойную или супер веселящую траву... тебе это нравится...с каждым разом твой уровень как гровера повышается. Живи, выращивай, продавай, создавай сам новые сорта.

 

Представляете какой плюс государству и вам. Вырастили средний куст, сдали его за 100 баксов. Государство купило и, обработав, продало в купе тот же куст за 300 баксов. Навар ему 200$.

 

К тому же, многие предрасположенные к наркотическим веществам и прочим веществам изменяющим сознание и поведение, будут переходить с отвратительного низкокачественного пива и водяры (провоцирующее агрессивное поведение) на качественные сорта травы (с относительно пронгнозируемым эффектом). Теперь вообразите футбольный матч - не упитые, дебиловатые и агрессивные болельщики бьют друг друга...а... нармальные пацифичные пацаны курят все вместе трубку мира. "никаво не бьют не пьют и не ругаюцца" - как поёт Децил. Это разве не плюс?

 

Канечна если ганжубасить каждый день, забивать на свой социальный долг, превращацца в жующе-спяще-смеящееся существо - это не хорошо. Но моя мысль в том, что канапля куда позитивней в сравнении с алкоголем.

 

Рэсюмэ - разрешить выращивание на продажу (с покупкой гроверами официальной лицензии на выращивание свыше 5 кустов) и для личного употребления (не больше 5 кустов и без лицензии). Вести на телевидении рекламу о том как курить ганжу, чтобы не оскатиницца. Повысить её цену до такого уровня, чтобы её не могли себе позволить детишки. Разрешить употреблять её с 18 лет. Некоторые цивилизованные страны уже это сделали.

 

Пацаны, пишите свои дельные мысли по поводу условий легализации и гроверства. Мош как-нить в думу сходим с манифестом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в каждом магазине лозунг

:smoke: MJ FOREVER :smoke:

Это реальная тема будет!!! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что цивилизованые страны :wink2: Россия к сожалению к таким не относиться :( Если ты думаешь что таких тем небыло на нашем форуме, зря, все терто и перетерто по десять раз. Ну вот ты говоришь пойдем в думу с манифестом, и кто пойдет? Ты? Ну дай бог еще несколько человек, а остальные скажут молу у меня жена, дети, работа, и.т.д, рисковать не могу сами понимаете. Пойми, в России не так много сторонников легализации, большая часть считает что все кто курят в будущем будут геру по вене пускать, причем уверены в этом на 100 процентов(на себе испытал такое давление) так что, делай выводы, можешь ради интереса спросить у людей лет за 30, просто подойди и спроси как они относятся к тому чтоб легализовать марихуану в России, и отпишись потом что они тебе ответят :wink2:

Изменено пользователем bgb-krux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрастафарайствуй брат.

Спасибо за ответ. Всё, что ты написал всё понятно. НО! Меня интересуют конкретные условия на которых могла бы провестись легализация. Типа если наступила легализация то она заключается в том то и том то... :)

 

А неужели никто не борется за лигалайз на постоянной основе? И неужто нет сторонников лигалайза в думе? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские радикалы собирают подписи для референдума о легализации MJ.

Адрес поищи на этом форуме, я где то выкладыывал. Там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляете какой плюс государству и вам. Вырастили средний куст, сдали его за 100 баксов. Государство купило и, обработав, продало в купе тот же куст за 300 баксов. Навар ему 200$.

Что???!!! Государство сосёт! :brows: Никаких ему 200 баксов! :har: :har: :har:

Легалайз, нелегалайз - пофиг! От меня такое государство ничего на получит. Сам всё скурю! :smoke:

Изменено пользователем Валера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, лично я бы при легалайзе с удовольствием стал бы официально выращивать траву и мутить этот бизнес, но это дело еще не одного десятка лет :angry: В нашей стране еще нет европейских взглядов на жизнь и ее проблемы. имхо 14 лет назад комуняки еще властвовали и за такой малый срок ,я думаю хрен чего поменяется, особенно в плане леголайза ,хотя есть конечно проблески в этом вопросе ,но государству это не понять, да и надо ли ему оно :angry: На водке хорошшшо бабло ковать и спивать народ :angry: зачем конкуренция такая имхо. Притом, выращиать качественную траву не каждый может ,исходя из взглядов на жизнь и наличия извилин в мозгу :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gaz

Всё равно её легализуют! :clap:

Общественное мнение необходимо настроить - газетные статьи, рекламные ролики, создание образа эдакого безобидного, улыбчивого раста презирающего наркотики. :thum:

И конечно необходимо купить лобби в парламенте :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И конечно необходимо купить лобби в парламенте

Вот с этого и начнем :sm:

Изменено пользователем Mr.Redds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Рэсюмэ - разрешить выращивание на продажу (с покупкой гроверами официальной лицензии на выращивание свыше 5 кустов) и для личного употребления (не больше 5 кустов и без лицензии). ...

 

с3,14зженно с сайта УФСКН России по г. Москве.

 

Александр, Москва, : Доброго Вам дня. Мне 23 года, имею высшее образование в области рекламы и более 6 лет трудового стажа. Не пью да и вообще не употребляю ничего кроме травки. При этом очень люблю Россиию и не понимаю почему я как гражданин вынужден это скрывать и чувствовать себя неформалом, участвовать в нарко траффике, подвергая себя опасности. Для меня было бы просто идеальным выходом культивация для личного потребленя. Но насколько я знаю, даже за 2 куста растущих дома, я рискую получить срок, пусть и условный, т.е. крест на всю жизнь. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то получить разрешение на культивацию конопли в личных целях без сбыта и передачи?

 

Ответ: Уважаемый Александр! Получить специальное разрешение для культивирования растений, содержащих наркотические вещества, в личных целях невозможно.

...............................................................................................................................

Владимир, Москва, 25-35 лет: Когда легализуют марихуану в стране наконец? Сколько можно пить? Когда уйдёт из страны быдло,появятся нормальные добрячки? Сам не курю, но знаю, что все курильщики травы - не быдло.

 

Ответ: Уважаемый Владимир! Я очень рад, что Вы не курите. И, естественно, я совершенно не имею права осуждать тех, кто принимает наркотики, так как не знаю, что стало первопричиной. Я их просто не понимаю. А в отношении легализации марихуаны я уже неоднократно выражал свою позицию, и в интервью средствам массовой информации, и отвечая на вопросы, поступающие к нам на сайт. И готов повторить еще раз.

 

Во-первых, каннабис (марихуана) является наркотическим средством, входящим в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681.

 

Во-вторых, употребление наркотиков в немедицинских целях, их незаконные культивация, изготовление и распространение в нашей стране запрещено законом. И я считаю неправильным делать исключение для отдельного вида наркотика.

 

В-третьих, научно доказан вред от употребления марихуаны, вот только несколько примеров результатов исследований:

- в основном, марихуану начинают употреблять в подростковом возрасте, когда еще продолжается формирование той части мозга, которая обеспечивает способность человека концентрировать свое внимание, заниматься творчеством, обучаться. Постоянное употребление марихуаны в этом возрасте приводит к замедлению нормального роста клеток мозга;

- женщины, курящие марихуану, страдают резким увеличением числа клеток с поврежденными молекулами ДНК, которые являются носителями генетической информации. Женские яйцеклетки особенно подвержены разрушению под действием марихуаны;

- в исследовании, проведенном в Колумбийском университете (США), обнаружено, что в контрольной группе, члены которой курили по одной сигарете с марихуаной каждый день на протяжении года, наблюдалось снижение в крови белых кровяных телец на 39 процентов по сравнению с нормой. Это означает серьезное повреждение иммунной системы.

- почти 90 процентов из тех, кто употребляет такие сильные наркотики, как героин, начинали с марихуаны;

- пять ежедневных сигарет с марихуаной обладают той же способностью вызвать раковое заболевание, как 112 обычных сигарет.

 

И еще один важный факт. Как показывает анализ наркоситуации в России, одной из причин снижения возраста первой пробы наркотиков до 12-14 лет, является влияние на сознание подростков так называемых "правозащитников", пропагандирующих безопасность «легких» наркотиков.

 

Вот поэтому я против декриминализации марихуаны.

................................................................................................................

 

Александр Борисович, Москва, старше 35 лет: Я заказал за рубежом (В Англии) на интернет-сайте специальные семена конопли - 20 штук - они продаются как сувениры. В случае, если я их получу через таможню грозит ли мне какая-нибудь ответственность по закону? И может ли таможня запретить мне ввоз этих семян?

 

Ответ: Уважаемый Александр Борисович! Ответственность за незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотиков, предусмотренная ст. 228 УК РФ, а также их сбыт, предусмотренная ст. 228.1 УК РФ, не касается семян конопли. В соответствии с п. «б» ст. 1 Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года, «каннабис» означает верхушки растения каннабис с цветами или плодами (за исключением семян и листьев, если они не сопровождаются верхушками). Но если Вы положите эти сувениры не на полочку, а в горшочек с землей, Ваши действия будут расценены в соответствии со ст. 231 УК РФ как незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

............................................................................................................................

 

Просто Василий, Быдлоград, 25-35 лет: Вы мобилы прослушиваете?

 

Ответ: Уважаемый Василий! Конечно, прослушиваем. И в городе Быдлограде тоже.

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неужели никто не борется за лигалайз на постоянной основе? И неужто нет сторонников лигалайза в думе? :smoke:

 

нету :)

 

ЗЫ только сторонники легалайз товара "на берёзовых бруньках" :sm:

Изменено пользователем Астронавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вообразите футбольный матч - не упитые, дебиловатые и агрессивные болельщики бьют друг друга...а... нармальные пацифичные пацаны курят все вместе трубку мира. "никаво не бьют не пьют и не ругаюцца" - как поёт Децил. Это разве не плюс?

 

ваще не представляю как под ганжей ходить на футбол - стока верещащего матом народа. жесть.

думаю тогда футбол перестанет собирать стадионы... тупая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще не представляю как под ганжей ходить на футбол - стока верещащего матом народа. жесть.

думаю тогда футбол перестанет собирать стадионы... тупая игра.

 

Не тупая - наоборот! Лезешь туда где больше вероятности что въЕпут бутсом в кость ! Ахх жесть ) зато гол того всегда стоит! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ошибусь если предположу, что у нас на форуме, да и вообще в инете тусуется добрые несколько сотен более менее опытных гроверов.

Больше,на много больше :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бредовая тема утопическая-у тя есть голова есть ноги есть желание-которое в этой стране невыполнимо на данном этапе-и в переспективе тоже........

собирай шмутьё и едь в голаху и всё о чём ты мечитаеш у тя появиться-особо можно даже ненапрягаться-если конечно репа варит-у меня несколько друзей тоже жаловалось на то на сё-подумали и свалили-нехера у них с собой небыло-и ленивые были-а шас при деле один кофешопы разрисовывает-второй туристов из росии как то приглашает и т.д... да и пособие там заебэ 700? плюс талоны на хавло и проезд пансион в пол цены короче сдохнуть недадут -если придеш к предстовителям тамошней власти грамотно себя поведёш-есть шанс что всё получиш---как бежинец политический от фашиского режима например-или ешё чего нового придумаеш сказать-чтобы убедить их в своём твердом желании остаться там жить...накройняк фективно устройся на работу-и вид нажительство у тя в кармане потом увольняешся-и пособие во втором кармане...а там глядиш и фермером пристроишся...а в росии открыто гровить немичетай-глупо -это и утопично :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!