Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений Зубарев

Ситуация к размышлению !

Рекомендуемые сообщения

Автор (непосредственно Я) является таким же увлечённым человеком как мы все тут . Но по определённым соображениям решил остаться инкогнито :wub: :wub: :wub: :ph34r:

 

 

3 октября 2004

Виртуальная Россия отделилась от реальной

Статья об открытой пропаганде и торговле наркотиками в российской зоне сети Интернет (Рунете), "Если законы не соблюдают, значит, это кому-то не нужно"), вызвала адекватную реакцию в Управлении департамента организационно-региональной деятельности Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Северо-Западном федеральном округе. Начальник отдела по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики, информации и общественных связей этого Управления подполковник Игорь Лосев , сообщил следующее...

 

- Проблема в том, что закон не запрещает торговлю семенами конопли. Собственно наркотик содержится в некоторых частях самого растения, но не в его семенах. Больше того, продавцы семян предлагают их в качестве корма для попугаев. Это ненаказуемое законом деяние.

 

- Статья 6.13. КоАП РФ запрещает "Пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств". В российских интернет-магазинах, торгующих семенами конопли, одновременно активно рекламируется потребление конопли как наркотика - публикуются фото, побудительные рассказы и т.п. Почему не наказывать авторов хотя бы в административном порядке, если не получается в уголовном?

 

- Этих авторов еще надо установить. Вот вы указываете в своей статье на некоего "Florkowski Kay из Германии", на которого зарегистрирован сайт "Суперсемена". Но не он же там, на форуме сайта, пишет русские тексты и публикует фотографии из жизни российских наркоманов. Это делают другие лица, установить причастность которых к этому правонарушению можно только путем специальных мероприятий, включающих одновременный контроль сервера сайта и компьютеров пользователей, которые могут быть разбросаны по всей России.

 

- Количество активных пользователей Рунета в 2004 году превысило 10 млн. человек - это сравнимо с ежедневной телевизионной аудиторией РФ. И по большей части речь идет о молодежи.

 

- Опасность понятна. Но тут очень много нюансов. Например, правовое регулирование Рунета оставляет желать лучшего - если данные на владельцев реальных СМИ эти издания обязаны публиковать под угрозой лишения лицензии, то в виртуальной сети мы имеем дело с некой большой доской анонимных объявлений. Мы не можем требовать закрытия сайта только потому, что кто-то из его пользователей написал в его гостевой книге нечто незаконное. Чтобы объявить весь сайт незаконным, мы должны привлечь экспертов, которые обоснуют подобные действия, и с этим заключением идти в суд. Это все очень непросто, дорого и долго. Скажу больше - даже когда мы действуем строго по закону, мы оказываемся под огнем необъяснимо жестокой критики. Например, известное "кетаминовое дело" в отношении нескольких ветеринаров, незаконно использовавших в своей практике наркотик кетамин, стоило нам приклеивания к репутации ярлыка садистов, которые мучают невинных зверюшек. А ведь мы действовали строго по закону. ( Кетамин, используемый как обезболивающее средство, был исключен из списка разрешенных препаратов в 1998 году и повторно включен в него в 2004 году, после того, как к ответственности были привлечены несколько ветеринаров. - прим. авт.) Дело в том, что у той стороны, у наркомафии, огромный финансовый ресурс, который в некоторых российских СМИ легко воплощается в ресурс информационный, и если есть возможность укусить наркоконтроль, это будет обязательно сделано. Мы вот сейчас по вашей или другой наводке закроем сомнительные сайты в Рунете, а завтра некоторые СМИ у нас или на Западе поднимут крик о загубленной в Петербурге свободе слова.

 

- Получается, что не только продаже, но и пропаганде наркотиков в Рунете вы пока не в состоянии противостоять?

 

- Пропаганде наркотиков трудно противостоять даже в реальности, где есть конкретные, а не виртуальные подозреваемые персонажи. Например, в книжных магазинах страны полно литературы, воспевающей наркотики, описывающей употребление наркотиков как привлекательное занятие. Полно плакатов, сувениров с соответствующей символикой. Но когда мы начинаем реагировать, на нас набрасываются юристы и эксперты, и в результате книжки того же Баяна Ширянова и ему подобных авторов продаются и поныне. У нас был случай, когда книга с подробным описанием и методикой поиска галлюцинногенных грибов в России была нами запрещена к продаже, а владельцы в судебном порядке отменили постановление как незаконное. Оказывается, специалисты-микологи очень нуждаются в подобном произведении, а то, что, помимо специалистов, эту книгу мог купить любой школьник, суд не взволновало. А вы говорите - сетевая реклама. Тут бы с реальной разобраться.

 

Беседа с офицером Федеральной службы наркоконтроля оптимизма не прибавила, зато навела на любопытные мысли. Учитывая правовую неурегулированность статуса интернет-ресурсов, эффективное противодействие распространителям наркотиков в Интернете можно оказывать сугубо рыночными методами. Если наркодельцы официально рекламируют свои семена конопли не для выращивания "забойной травки", а как корм для попугаев, то следует открыть десяток сайтов, торгующих семенами действительно безопасного сорта конопли, которые стоят намного дешевле наркотических. В этом случае продавцам "убойной травки" придется прямо сообщать своим потенциальным клиентам, чем отличаются их семена от "беспонтовых" семян конкурентов. Поскольку такое разъяснение будет однозначно являться рекламой именно наркотика, владельцев такого сайта можно будет "брать за языки" и разводить по камерам согласно УК РФ.

 

Не менее действенным методом против рекламистов, популяризующих методики изготовления синтетических наркотиков, их дозировки и способы использования, могло быть открытие в сети сайтов-двойников, методики которых содержали бы намеренные ошибки в описываемых технологиях. Неподготовленному читателю (а именно на таких и рассчитаны сайты, рекламирующие наркотики) будет очень непросто разобраться, где его водят за нос, а где действительно учат изготовлению наркотика. После нескольких разочарований, сопряженных, скажем, с приступами зверской диареи вместо зверского кайфа, потенциальная жертва наркодельцов, скорее всего, откажется верить всем наркотическим сайтам сети Интернет.

 

Впрочем, все эти меры хороши при одном условии - спецслужбы ситуацию в Рунете отслеживают и готовы в нее вмешаться, как только возникнет такая необходимость. Увы, Управление наркоконтроля по Северо-Западу к сети Интернет не подключено вовсе. Нет денег.

 

Евгений Зубарев

 

NewsInfo

 

 

 

Очень занимательно неправдали ??? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор (непосредственно Я) является таким же увлечённым человеком как мы все тут . Но по определённым соображениям решил остаться инкогнито :wub: :wub: :wub: :ph34r:

 

.....

 

Очень занимательно неправдали ??? B)

То есть интервью брал ты ?

Базара нет, занимательно, но в общем-то вполне очевидно.

 

ЗЫ С инкогнито это хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, все эти меры хороши при одном условии - спецслужбы ситуацию в Рунете отслеживают и готовы в нее вмешаться, как только возникнет такая необходимость.

Мы все под колпаком у Мюллера. :ph34r:

B)

Очень занимательно    неправдали  ???  B)
Да ужжж! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до чего жадные до денег уроды... мало им сшибать с барыг и нариков лавандос, продавать налево свои конфискаты (по вполне рыночной цене), получать бюджетные башли, обосновывая их необходимость борьбой с пропагандой наркотиков, потом еще грести башли с книжных магазинов, прикиньте, да???

еще до владельцев сайтов хотят добрацца...

и инет не могут себе подключить, *ля... ну што тут можно сказать?

 

а если ктото замутит по их "методике" себе винт и кеды в угол поставит????

нет слов, какие гондоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну *ля, у наркоконтроля нет денег!!! Да любой из ментов, хотя бы в чине лейтенанта , чисто на взятки может обеспечить своей управе выделенку. А как они деньги хавают наверное рассказывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha: оч весело....

мало им сшибать с барыг и нариков лавандос, продавать налево свои конфискаты (по вполне рыночной цене), получать бюджетные башли, обосновывая их необходимость борьбой с пропагандой наркотиков, потом еще грести башли с книжных магазинов, прикиньте, да???

Ни для кого не секрет, что наркобизнес весьма прибыльное дело.... а деньги идут тому, кто контроллирует потоки.... и более того, как и на любом другом рынке, конкуренция ведёт к снижению прибыли... помоему всё понятно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по определённым соображениям решил остаться инкогнито...
А инкогнито ты решил остаться для кого? Для участников конфы? В смысле ты, скажем Вася Пупкин, шифранувшись под автора Евгения Зубарёва, квотишь в тему этот журналистский "шедевр"?
Автор (непосредственно Я) является таким же увлечённым человеком как мы все тут.
А может ты автор этой статьи? Или ты автор вот этих строк: "Очень занимательно неправдали ???".

Ты бы определился уж с авторством ;). Ведь сам Евгений Зубарев явно из группы поддержки ГНК. Достаточно строк: "Беседа с офицером Федеральной службы наркоконтроля оптимизма не прибавила...", чтобы понять ху из ху. Да и сама идея создания сит с дезой, принадлежит не ГНК, а именно Евгению Зубарёру... ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Непонятно, что заставляет этих "Евгениев Зубаревых" выкладывать подобную диарею. Или "Евгении Зубаревы" думают что они что-то умное сказали, или оригинальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор (непосредственно Я) является таким же увлечённым человеком как мы все тут

 

Точняк. Только увлечения у всех разные бывают.

 

А может ты автор этой статьи? Или ты автор вот этих строк: "Очень занимательно неправдали ???".

Ты бы определился уж с авторством . Ведь сам Евгений Зубарев явно из группы поддержки ГНК. Достаточно строк: "Беседа с офицером Федеральной службы наркоконтроля оптимизма не прибавила...", чтобы понять ху из ху. Да и сама идея создания сит с дезой, принадлежит не ГНК, а именно Евгению Зубарёру... .

 

Лора в очередной раз заслужила от меня виртуальный K++ B)

 

Тем кто не согласен, рекомендую ознакомиться с остальными "шедеврами" Жени на ту же тему.

http://www.newsinfo.ru/cgi-bin/nig.cgi?id=81815

http://www.newsinfo.ru/cgi-bin/nig.cgi?id=78588

 

Чувствую польётся сейчас на Женю сера огненная ...

 

Ну а лично у меня вопрос: Женя, а что ты тут делаешь ? Пришёл посмотреть на публику ? Изучить психологию нашу для очередной статейки ?

 

Тогда извини, без мазы. Психология тут у всех разная, если хочешь что узнать, ты спрашивай (можно мне в личку :)), а мы ответим. Серьёзно, сделай интервью, запости вопросы, мы дадим ответы. Может что интересное получится.

 

Если нечего сказать, то извини, братело. Ты пошутил, мы посмеялись, пока....

 

ЗЫ

И вот на этом сайте работает магазин для русскоязычной публики, где продают не только семена марихуаны всех видов, но и удобные весы для драг-дилеров

 

"драг-дилерам" хватит и коробка со стаканом. Весы хороши для взвешивания удобрений, да для подсчёта урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот дождались ,для начала ворошат палкой в муравейнике и смотрят на реакцию. Мать вашу и здесь свобода под угрозой :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже будет интересно посмотреть на реакцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если наркодельцы официально рекламируют свои семена конопли не для выращивания "забойной травки", а как корм для попугаев, то следует открыть десяток сайтов, торгующих семенами действительно безопасного сорта конопли, которые стоят намного дешевле наркотических. В этом случае продавцам "убойной травки" придется прямо сообщать своим потенциальным клиентам, чем отличаются их семена от "беспонтовых" семян конкурентов. Поскольку такое разъяснение будет однозначно являться рекламой именно наркотика, владельцев такого сайта можно будет "брать за языки" и разводить по камерам согласно УК РФ.

:har: Такой наивняк :biglach: Народ щас снимается с тяжелика и синьки, такие семена конопли это просто реальный выход для всех. Просто финансовые потоки потекли не нарко дельцам, продажным мусорам и судьям.

А потекли в сторону производителей семян, оборудования, удобрений и прочих вещей. Тут просто лакомый кусочек хотят поделить под видом борьбы с наркоманией.

Что касается этой статьи, то это вопли товарищей из ГНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, автор треда не имеет никакого отношения к Евгению Зубареву, что и сказал в первых строках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владельцев такого сайта можно будет "брать за языки" и разводить по камерам согласно УК РФ.

 

Вот их мечта и денег нахрен им не надо :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот их мечта и денег нахрен им не надо

Ну как не надо!? Они пишут, что на интеренет у них денег не хватает. И тут же пишут, что собираются бороться рыночными методами, хотят открыть кучу сайтов с беспонтовкой. Я как добропорядочный налогоплатильшик не желаю, чтобы из моего кармана они себе интернет оплачивали и ещё открывали беспонтовые сайты.

P.S. Сегодня Дума пересматривает ужесточение законов по борьбе с наркотиками, надо будет проследить за результатами. Могут некоторые растения и семена запретить. И могут ограничить рунет от такого рода инфы.

Короче всё это взвинтит цены ещё больше. И на взятки мусорам и на семена.

Давздравствует народная освободительная революция!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья. Появление этого шедевра от Е. Зубарева должно стать предостережением. Подобные недостойные люди составляют основу стукачества. Они пытаются втереться в доверие, прикинувшись увлеченными. Прочитав гнусную статейку я испытал нечто вроде рвотного позыва... Действительно, чего стоит только одно желание рассадить всех несогласных по камерам. Это у них в крови. Муштра, сапожищи, садизм , тупость и подобострастие перед вышестоящим негодяем. Не вступайте в какое либо личное общение с этим прохвостом журналюшкой. Не палитесь. Будте предельно осторожны. Перед нами подлый и опасный человек. Те, кто стоит за ним надеются на вашу реакцию. Не дайте провокатору достичь своей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у него цель ? :)

 

Я сейчас ехал в метро и кроме новой задачи от заказчика мой мозг был занят следующей статьёй гн. Зубарева. На тему, как он проник в логово врага и что он там увидел .... Боюсь, что тут мы поперхнёмся утренним кофе .... :mellow:

 

2 Зубарев: Ты пиши в личку, если будут вопросы, не стесняйся :smoke:

Изменено пользователем zirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафик личку! Сюда пиши, все вместе мозги тебе промывать будем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это подход ! :)

 

Только, что-то затих любезный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафик личку! Сюда пиши, все вместе мозги тебе промывать будем.
Вот это подход!
Ой :blush:, а можно я буду вместо него :sm:? Я, типа, буду вся такая нехочуха, а вы, будете меня учить уму разуму, ну... и накуривать всё, накуривать... :sm:, короче в хлам :sm:.
Не дайте провокатору достичь своей цели.
Верно друга! Нефиг виртуальной травой делиться с недостойными нашей малины :sm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. когда почитал - несмог разобрать, к чему был написан весь этот бред, каждый день наше УБОГОЕ правительство вешает на всех подряд новые ярлыки, вот мля до чего докатились - символику в Новгороде запретили! Развивает влечение к непознаному наркотику, это мол малыш купил себе мобилу, не разу не пыхая ганджа, и вдруг совершенно случайно от такого происшествия стал накроманом.... :) Дела... Мля - мутят, мутят чтото всё время, зачем делают и кому делают - не понятно, каждый год спускают в анал миллионы лавэ, которые не приносят никакого эффекта, народу не помогают - один бред, мы живём в бредовой стране, я как всегда несу параною и мысленно уезжаю в ирак - к солнцу, теплу, и беспределу конкретному... пора нам завязывать уже с политикой - просто надо быть вкурсе новостей... :wink2:

Пис олл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора, думается мне, что это тебе в пору всех нас накуривать своими урожаями :) Ну да так и быть ...

 

step 1: перед сном 10 раз повторить мантру "Трава - не наркотик" ;)

Изменено пользователем zirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... думается мне, что это тебе в пору всех нас накуривать своими уражаями...
:) На данный момент пока нечем, всего лишь третья неделя цветения...

post-1-1107469860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотища у Лоры растёт! Мняу! Russian White наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... думается мне, что это тебе в пору всех нас накуривать своими уражаями...
:) На данный момент пока нечем, всего лишь третья неделя цветения...

Вот это елка :blink: :blink: :blink: !!!

У меня сегодня 2-я неделя пошла, но до твоего шедевра, как до китая раком :( , иль она за пару недель должна сильно преобразиться? :brows:

З.Ы. Че за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент пока нечем, всего лишь третья неделя цветения...

Потрясающе, великолепно, красиво... (больше и слов то не знаю)

От одного вида уже голова кругом :thum: Лора the best !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, красиво, базара нет. Лора спец, однозначно.

 

а Зубарев этот плодовитый чел, я в яндексе ввёл "евгений зубарев журналист", куча инфы про него, это походу конъюнктурщик, барыга от журналистики.

 

а ктонибудь почитал те статьи его, на которые ссылки были?

Такое впечатление что ето была одна статья, но слишком длинная, никто ее не брал...

так он на три части разделил и три раза продал, три раза гонорар получил, хитрец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, законостроителей в плане "борьбы с наркобизнесом" ГНК может повернуть, как мне кажется, в совершенно невообразимую сторону.

Чем, кстати, там закончилось рассмотрение законов о "ужесточениях"? А то я ТВ не смотрю, времени только на монитор хватает, да и то, не обо всем и не обо всех :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пукнул и свалил. Вот из-за таких Зубарят- копателей, хорошим людям проблемы из пальца высасывают, приукрашивают, кастрируют и подают. А дальше хоть потоп.

Изменено пользователем Hendrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!